Домашние животные

Как приучить взрослую собаку к улице?

За ночь может сходить на ребенка, но мама не хочет чтобы она ходила на пленку. У прежних хозяев ее сильно били, может быть у нее стресс после всего. Терпеть вообще не умеет. У ветеринара были все в порядке. Я уже все методы перепробовала, но ничего не выходит. Делала так: когда собака делала свои дела просто так на полу говорила строгим голосом фу. Когда делала свои дела на улице говорила туалет и давала вкусняшку, а если еще раз дома сделает говорю фу и строгим голосом туалет. Убрали ее в другую комнату, а она залезла на диван пока нас не было и написала. Уже не знаю что делать. Помогите пожалуйста!
приучают так же как и щенка, то есть чаще гулять ...
если раньше собаку били, то старайтесь меньше ругать, она от страха может гадить
ваш способ приучения странный, на улице надо было говорить : "хорошо" , "умница" или ещё что-то поощрительное, дома строгое "фу" и всё
если уж хотите приучать к слову туалет, то на лужу/кучу дома ругаете, потом ведёте на улицу, гуляете до результата, говорите туалет и хвалите

если вы можете проводить много времени с собакой, то есть способ воспитания (видео пока не могу найти), при котором собака привязывается к хозяину поводком и везде его сопровождает, при этом вы контролируете и корректируете её поведение
Ардак Алданазарова
Лучший ответ
Взрослую, приученную к пеленке, перевоспитать почти невозможно. Причина такого поведения несвоевременный выгул в щенячьем возрасте, приучение к туалету в доме. Собака подрастает и начинает считать, что туалет повсюду..
Единственный метод это срочным порядком убирать из ее поля зрения пеленки-лотки и приучать к улице. По методу как приучают щенков. Подкарауливать моменты и выносить на выгул. Сходила на улице-похвалить, погладить. За схоженное дома взрослую можно немного и пожурить, но исключительно с целью чтоб поняла ваше недовольство. Ни в коем случае не бить и не тыкать.
"Излюбленные"места в доме побрызгать антигадином.
Приучится или нет зависит от индивидуального понимания.
У знакомой живет такой же бывший пеленочник. Сменил несколько рук, ибо таким никому был не нужен. "Прижился"у теперешней владелицы. Которая просто уже смирилась и терпит.
Il Vostro ...
Собака мелкая и "типа приучена" к пеленкам?
Елизавета Жалобина Да, собака маленькая, но в туалет ходит очень много. Она и приучена к пеленке, но мы просто хотим выдрессировать ее так, чтобы она могла терпеть до прогулки
Может когда вы на улице побрызгать спреем-приучением на желаемое место (под дерево, около кустика) где собака должна делать свои дела. В этом спрее содержатся ферменты которые вызывают у животного желание сходить на это место! все вроде просто!
Купить можно в любом зоомагазине или ветке