Домашние животные
Приучить взрослого йорка к улице
У меня такая ситуация: буду забирать полуторагодовалого йорка к себе на ПМЖ. Собаке особого внимания никогда не уделялось, не воспитывался, свои дела делал на пеленки дома. Улицы не видел, сейчас уже начал гадить в квартире везде где придется, всё грызет. Подскажите, пожалуйста, как подготовить взрослую собаку к выгулу на улице - какие прививки необходимо сделать и возможно ли вообще взрослого пса дисциплинировать?
Набирайтесь терпения надолго. Все как с щенком - бурная радость за туалетные дела на улице, регулярный выгул. Дома ругайтесь, чтобы понял, что вам это не нравится, но только если застали в процессе.
Больше внимания, больше занятий и прогулок, чтобы дома писать и какать было нечем, а на грызение мебели сил не оставалось. Как вариант на время - комнатный разборный вольер.
С прививками придется рисковать, т. е. прививать и приучать к улице одновременно, чтобы у него не возникло впечатление, что в вашей квартире гадить можно - пусть считает, что там можно было, а тут нельзя и все.
выгуливать часто. В любом случае как с крупной собакой гулять два раза в день не получится-будут проблемы с мпс. Мелким собакам требуется частый выгул...
Просто выгуливать до победного, поощерять если на улице справляет нужду, ну и это все не за день и не за неделю случится, поэтому терпения вам.
что б не грыз купите вкусные кости ему, также купите какое-нибудь успокоительное ему (в каплях легче давать), все таки у него стресс, на прогулке не стесняйтесь брать на ручки если боится. любите собаку и она вам ответит тем же и будет слушаться.
Хотела написать, что и Лиса, но не успела. На счёт прививок к вету.
Гулять, гулять и еще раз гулять. Пеленку все равно оставьте - мелочь хуже терпит. На счет того, что все грызет - это может быть проблемой. У моих знакомых вторая такса - просто жесть, сожрал все, до чего дотянулся - обои, косяки, обувь, провода... Хотя первая собака была умница-разумница. Причем собаки одного заводчика.
Главное в нашем деле терпение и любовь к этой мелочи четвероногой.
Не нужно! Это ад! Лучше проучите ходить на пелёнку.
Светлана Орлова/траксель
Гулять - это ад?
Дрозд Дроздович
А жить в большом собачьем туалете и дышать ссаньем-это не ад, хотите сказать?