Домашние животные

как приучить собаку к пеленке или лотку????заранее спасибо:)

Главное тут постоянство в обучении и терпение. Проснулась собака - сажайте в лоток (бегом с ней на улицу) , поела - через 30-60 мин сажайте в лоток (бегом с ней на улицу) , место ищет - сажайте в лоток (бегом с ней на улицу) . Гуляйте, пока все дела не сделает. Можно показать на пример других собак или хозяина. Если в лоток сажаете, то придержите ее там лаской и словами. Когда собачка все правильно сделала - хвалите и ласкайте. Если нагадила при вас, то можно и отругать. Если не знаете, когда нагадила - не ругайте, она не поймет за что получила. В отличии от кошек, которые могут нагадить обидевшись, собаки легко приучаются к лотку или улице.
Виктория Михайлова
Лучший ответ
я тойку приучала на пеленку и газетки в итоге мы с удовольствием большим ходим на газетки (возможно потому что имеет специфический запах) , хотя там же лежит пеленка. делала так (посвятила этому 6 дней)... итак.. полный контроль... постелила везде газетки где будет туалет и как только покушали, поспали, попили, сразу садила а не через 30-60 мин потому что моя козявка не вытерпит так как до 6 месяцев собаки не могут держать мочу из за не сформированных мышц, обязательно хвалила словестно и натурально (вкусняшка) , потом количество газеток уменьшаем, но хвалить не перестаем еще в течении месяца
газетки можно заменить просто пеленками, в лоток не приучала просто потому что не хочет ходить в кошачий а собачий не смогла купить в то время
Ilmira Taipova
Как только она начнёт делать свои дела в неположенном месте сразу отнесите на правильное место!