Домашние животные

Как приучить собаку у пеленке если вся квартира в ковролине и коврах?

Купила щенка пекинеса умный команды быстро осваивает! Но не ходит в туалет! У меня вся квартира в ковролине вся абсолютно! Как его приучить ?! К пеленкам
Собака будет "ходить" дома до половой зрелости. Если будете приучать к пелёнкам, то до старости.
ЮК
Юлия Кузнецова
90 995
Лучший ответ
Жанна Тарунтаева Не поняла вашего ответа! что вы имеете ввиду? Как вообще приучить животное к пелёнке когда во всей квартире мягкий ковролин который я снять не могу? На улице понятно но я не каждый день смогу гулять по 3-4 раза с ним! А держать эта собака воду еду в себе столько не будет, это карликовая порода, для них и предназначены пелёнки
Верните собаку заводчику и не заводите никого, пока не дойдет, что гулять должны все. Не гуляют собаки у дебилов.
никак, наслушались сказок от горе размноженцев?

все собаки нуждаются в прогулках, каждый день и по 2-4 раза, а у вас идеальные условия, одна сплошная пеленка на всю квартиру и ленивая владелица
Марианна .
Марианна .
99 577
Ну все верно, вы и приучили. Для собаки нет ровным счетом никакой разницы, ковролин, пеленка, ваша кровать или небрежно кинутые на пол штаны. В логове гадить - табу, а вы собаке эту установку хотите сломать. Вы добровольно захотели жить в собачьем ссанье - получите, распишитесь.
Не можете позволить себе гулять с собакой до и после работы - отдайте туда, где будут в курсе, что это не кошка и не игрушка
Анна Иванкова
Анна Иванкова
58 631
Жанна Тарунтаева До и после работы это 10 часов она ждать должна! я живу в Москве и я не знаю ни одного человека у которого дома собака не ходит на пелёнку ' я могу заболеть и не смогу выйти на улицу! Господи да что ответы такие у всех не адекватные и ни слова по делу !(
пока все ковры, ковролин убрать. ходите с тряпочкой и убирайте. как прививки поставите и карантин выдержите, то к улице приучайте.
к пеленкам, лоткам собаки основательно не приучаются, не кошки это
Застилаете ковры толстой плёнкой для теплиц и молча убираете лужи пока щЕник не приучится делать свои дела на улице.
Жанна Тарунтаева Самый трезвый ответ! Спасибо . Но собаку приучать сейчас на улице плохо, ибо он не привыкнет к главному - ходить на пелёнки . О собаках и пелёнках, жила со шпицем большим достаточно, так ходит себе на пелёнки и на улицу когда гуляют, и ничего счастлив а гуляют редко )
Собака вам ничего не должна. Приучить не получится, не верите, приглашайте на дом инструктора, пусть вам объяснит, что делать.
Если тебе ковролин дороже собаки, то вы куевый хозяин и вместо башки капуста у тебя. Зачем заводить животное если не создавать для него норм условия а для собаки норм условия это 3 р в д выгул каждый день. Как же бесят эти тупые недочелрвеки которые в живонотом видят плюшевую игрушку. Не можешь содержать- отдай щенка тем кто будет с ним гулять и заниматься.
Вы больные что ли?? Пеленки предназначаются собакам лежачим и малышам щенкам или при перевозке, но ни как не для собаки. Если вы купили собаку убирайте ковры на год и потихоньку приучайте собаку ходить в туалет на улицу. В любом случае когда ни когда собака написает вам на ковер и ли рыганет или наср* . Это естественные нужды и это надо учитывать, Если вам жалко ковры не заводите животных.!
Если все прививки сделаны, на улицу ходите, то приучайте на улице ходить в туалет.
Т. е. вы читали но не дочитали что щенок до 6-7 месяцев может ошибаться мимо кассы? Ну тогда стоит восполнить этот пробел, пойти прогуглить и поверьте есть даже видео на эту тему.

А так моё стойкое ИМХО если нет времени даже вывести собаку на попис, не мучай животное которое ориентировано на человека, НЕ ЗАВОДИ!