Домашние животные
Как приучить собаку к пелёнке или чтобы просилась на улицу???
Собаке 8 месяцев, жила на улице т. к было тепло, сейчас живет в доме и зачастую срет и писает в доме, смотрели методы из интернета не работают и на улицу выводим но иногда быстренько убегает в зал и там делает делишки, а потом без угворов идет на улицу
Гулять, гулять и ещё раз гулять.
Не надо собаке на пелёнку ходить. Совсем.
Гоарик Акопян
пелёнку с коридора надо убрать?
Любой собаке, независимо от размера и породы, нужен качественный, длительный, многоразовый выгул с необходимыми нагрузками. Прогулки собаке нужны не только для того, чтобы справить нужду, но и для социализации, общения с другими собаками, познования окружающей среды и так далее. Причины, по которым собака гадит дома – отсутствие четкого расписания прогулок или отсутствие четкого понимания, где нужно делать свои дела, различные заболевания. Во-первых, увеличьте количество прогулок, чтобы у собаки в принципе не осталось шанса нагадить дома, можно хоть каждый час выгуливать ее. Естественно, такой выгул временный и до тех пор, пока у собаки не сложится понимание правильного поведения. Во-вторых, активно, радостно и эмоционально хвалите собаку за каждое сделанное дело на улице, обязательно подкрепляйте вашу похвалу лакомством и лаской. И самое главное – нужно набраться времени и терпения. Разрешая справлять нужду на пеленку собаке, вы автоматически даете ей разрешение гадить во всем логове (доме), собака перестает видеть границы пеленки и ей становится абсолютно все равно, где гадить. Такова физиология.
Пелёнку убрать и забыть! Собака не кошка! Не ломайте ей психику, если не хотите жить в большом сортире!
Соблюдайте режим прогулок. Прогулки только за территорией участка. За сделанные дела на улице эмоционально хвалить, вкусняшку давать в попу целовать.
У меня йорк стал ходить мимо пеленки, пришлось как малыша заново приучать. Хорошо, что спреи умные нам в помощь теперь, а то надоело постоянно пеленку переносить. Я покупала спрей для приучения щенков к туалету от beaphar)) Не знаю, что за чудо туда наливают, но подействовало)