Домашние животные
Как приучить 9-ти месячного русского тоя ходить по нужде на лоток??? Заранее спасибо.
это наша проблема. купили щенка заводчица сказала, что он приучен к лотку. Сейчас нам уже 9 месяцев, ходим гулять на улицу, занимаемся с кинологом, не помогает ничего!!!! Ходим через раз. Перечитали почти все статьи в интернете в основном только реклам брызгалок, их мы тоже приобретали множество. Нужна помощь!!!!
У нас не той, а йорик, но он ходит дома. Изначально определитесь: вы приучиваете его на улицу ходить или дома. Тут либо одно, либо другое. Можно ходить гулять с собакой просто так, но дела свои делать она будет дома. Либо вы можете приучить её, чтобы она дела делала только на улице, но у маленьких собачек быстрый обмен веществ и писать они ходят очень часто, вам придётся выходить с ним через каждые 1,5-2 часа (говорю по собственному опыту).
Что касается приучивания к лотку. Мы делали это так, сначала приучивали делать дела на газетку: подмечали места куда йорк ходит наиболее часто, и туда клали газетку. Газета лежала в разных местах кв, пока он не понял, что писать надо на газетку. Потом газету оставили только в 1 месте. А теперь заменили её на лоток (изначально в лотке лежала газета).
Дома у меня кот и йорик, у каждого свой лоток, каждый ходит только в него, нигде больше не гадит. Но если вывести на улицу, то там он просто гуляет.
зачем?
приучайте только к выгулу на улице. не будет собака ссать и срать, как кошка, в одно место. ну почитайте хотя бы о физиологии псовых
Зачем пытаться делать из собаки кошку? Вот объясните мне? Или вы считаете. что раз собачка маленькая, то в выгуле не нуждается? Таки ведь нет, нуждается и не меньше, чем все остальные породы. Поэтому, если не хотите жить в обоссанной квартире, выкидывайте свои лотки и пелёнки, и приучайте к НОРМАЛЬНОМУ выгулу.
Svetlana Gubina
мы выгуливаем пеленка как страховка но он все равно делает дела не там где надо
Два раза гулять это мало, он ещё маленький. Попробуйте не лоток ставить, а стелить впитывающую пелёнку для щенят просто на пол, что бы не гадил где попал, а со временем он привыкнет ходить только на улицу.
Никак. Это не в собачьей природе ходить в туалет в одно место. Не будете гулять собака загадит Вам всю квартиру. К сожалению заводчики готовы сказать много чего лишь бы собак продать ...
Не уродуйте собаку, гуляйте, потом не отучите.
Svetlana Gubina
спасибо конечно, но мы гуляем каждый день по 2 раза и он все равно гадит
Водите уже на улицу. Поздновато его уже переучивать. Так и будет через раз ходить. И спреи тут не помогут. Надо было приучать совсем щеночком, а теперь - улица.
какая "страховка"??
позволяете ему дома гадить, поощряете - значит этот ад никогда не прекратится
выкидывайте пеленку, подтирайте молча, выгуливайте до посинения...