Домашние животные

Как собаку научить проситься на улицу в туалет?Своих собак кормите строго в определенное время?

Анна Остапко
Учат не просится на улицу, а приучают к выгулу в одно и тоже время... Так нарабатывается инстинкт.... А уж потом собака сама начинает проявлять нетерпение перед выгулом и оповещает хозяина о своих желаниях....
Ирина Гнейдинг
Лучший ответ
моя собака ест всего один раз в день - на ночь. при этом какать умудряется по 2-3 раза в день))
Анна Цибина
гулять, гулять и гулять, хвалить за дела сделаные на улице и ругать дома (только не бить, собаки тоже могут мстить) . стараюсь кормить по времени, но бывает, что задерживаю, из-за работы. а так, стараюсь все делать по графику и кормление и гуляние
Црб Шетск
Мы кормим в одно и тоже время она уже привыкла. И гуляем в одно и тоже время, в туалет она не просится а к этому времени когда гуляем начинает подходить то ко мне то к мужу, приносить игрушки, она чувствует что пора, уних ведь инстинкт, если делать все по времени примерно, собака быстро привыкнет, у нас не гадит дома с 4 месяцев вообще, ждет своего времени и терпит.
Постепено приучится, ходите гулять чаще. Особено после еды! Всегда в одно и тоже время кормлю, кстати, чтоб знать когда пойдет в туалет :)
я свою часто старала первое время выводить на улицу что-бы она стала понимать что надо делать на улице, и попоже когда она стала понимать что надо делать на улице то сама стала проситься.
кормлю всегда после прогулке, перед прогулкой не рекомендуется!