Домашние животные
Хочу купить щенка а у меня дома взрослый кот, как он может отреагировать?)
У меня подобная ситуация была. Только в частном доме. Сначала кот его лупил, за что был луплен нами, потом пес его лупил, за что был луплен нами. Теперь они не пересекаются=)
Я своего первого китаезу принесла домой, когда кошаку было уже 4 года... Сейчас по квартире носится дружная стая из трех собак во главе уже с 10 летним котом....
мой кот точно разорвет. не терпит ни кошек, ни собак в доме. а с его размерами (9 кг) щенка точно опустит под землю
у моей сестры была такая же ситуация. была кошка приобрели собаку - начали воспитывать - кошка старшая - во первых потому что она уже жила у них. и собака восприняла это нормально. потом когда не стало кошки. сын принес другого котенка. и воспитание началось вновь - только воспитывался теперь кот. и прекрасно ужились и в том случае и другом. даже заступаются друг за друга если одного из них начинают наказывать. поэтому как уживуться ваши кот и собака - зависит только от Вас.
конечно смогут. я собаку в возрасте 2х мес принесла к 2м котам (5и 7лет) немного коты ее погоняли и все дружно стали жить.. . Коты правда ее аоспитывали по попе лапой били если по квартире носится начинала)) ) А после того как собака от болезни умерла у нас остался один кот 1,5 лет принесли ему собаку как родную принял сразу на загривок залез)) )
Начнется борьба за выживание. Он будет вас ревновать, т. к. щенку вы будете уделять больше внимания. Может пакости начать делать, по крайней мере пока не убедится, что вы его так же любите.
порвет как грелку
они будут дружить)))
у моей кошки был явный шок) завели мы английского бульдога, он добродушно к ней всегда лез, а она его лупила по заднице когтями) ) отношения у них всегда были так себе))
В первую очередь, кот обидеться на вас и будет вас ревновать к нему! Но так как щенки доброжелательно они сдружатся, но главное не забывайте о коте, уделяйте ему по больше внимания (когда возьмете щенка!)
первое время пофырчит потом успокится но будет недолюбливать у нас так .
А ты купи себе с разу шенка КАВКАЗКОЙ овчарки!! !
Во первых в два месяца он как мишка на руках краяхтит!! !
И что за КОТ полезит на шенка 2 мес. который уже размером как здоровый нахальный кошак!! !
Или с проси кота!! ! КАК он к этому отнесется!! !
Только убери все разбиваемую мебель и посуду!! ! А то поразному может ответить!!!,
Думаю они подружаться!!!!
в полне возможно что они сдружатся!
У меня прекрасно уживаются пекинес в возрасте 1 год и кошечка 5-ти лет. Сначало существовали параллельно, а сейчас дружат. Спят вмести и едят из мисок друг у друга. Первое время следите, чтобы кот не повредил глазки щенку, это увы часто случается и кормите в разное время, чтоб не было повода для ссоры. А что касается французского бульдога, то рекомендую завести более мягкого по характеру щенка, они бывают агрессивны даже по отношению к свои хозяевам. Это из моего горького опыта.
Полли Беккер
я буду брать от хороших родителей из проверенного питомника там у них не было случаев агрессии ( так мне говорят)
НЕЗНАЮ может поругаются поругяются а потом подружатся а могут и сожрать друг друга