Домашние животные

Такса. Я хочу взять таксу...а я жыву в квартире с котом...Мне брать или не брать...?что будет делать кот???Помогите...

я считала как то, на 156 наших клубных такс (с таксовки на дог. ру) пришлось 99 кошек, конфликты возникли дважды, и не с кошками а с котятами, рожденными в доме с таксой, (дважды таксы котят передавили, как мышей) причем, только со слепыми. Бегающие котята не вызывали реакций неоднозначных.
Есть другая сторона проблемы, щенка таксы (любопытного и активного) нужно беречь от удара кошкиных лап по глазам. щенки не так реактивны, как взрослые собаки, и 9 раз в этой статистике страдали глаза, довольно серьезно.
Так что 9:2 в пользу кошек в этой истории.
Резюмэ: да, можно, таксу воспитывать, щенка беречь от кошкиных когтей.
Асемгуль Исина
Лучший ответ
может обижать собаку... кот первый поселился в квартире - будет отстаивать территорию и хозяев
Такса и кот?... По-моему достаточно проблематично им будет ужиться вместе! Такса ещё тот охотник!!!
Заведи мужика, кот с ним подружится..))
Если такса взрослая, будет-караул!
Мои живут дружно- коту 7 лет, таксене-год. Сначала кот обижал малышку, все-таки привык что он хозяин в доме, потом, когда она выросла-со всего размаху подминает его под себя и целует, облизывает.. . Но они просто не могут друг без друга- идем гулять, кот бегает, зовет. Вместе им гораздо легче переносить отсутствие хозяев дома. Не бойтесь-все станет на свои места. Главное не заставлять ревновать-что кого-то любят больше. И так малышу будет больше внимания и ласки
Мария Хромова
конечно брать)) ) если с щенячьего возраста она будет с котом, то ничего страшного не будет) а у кота период адаптации к новому питомцу в доме может месяц и все потом подружатся)))
Кот будет убирать и мыть посуду еще мусор выносить
Ainura Korchubekova
Берите, у нас кошка с таксой 15 лет прожили, а умерли с разницей в две недели.
если кот маленький еще, то со временем привыкнут друг у другу
если взрослый, то лучше держать их подальше друг от друга, а так же уделять коту столько же внимания, сколько и новому питомцу, а то возникнет ревность, месть