Домашние животные

Хотим взять таксу. Нам предлагают месячного щенка, не рано ли?

Он уже сам ест, можно брать...
Елизавета Чепурняк
Лучший ответ
Очень рано. Щенок в месяц еще нуждается в матери, ее молоке, присутсвии. Отнять в этом возрасте - огромный стресс и щенку, и удар по здоровью. Да и прививки никто в таком возрасте не делает.
Оптимальный возраст, чтобы забрать щенка - 2,5-3 месяца. Или позже (щенков маленьких пород берут иногда в 3-4 месяца) . Потом поздно не будет! Люди, фигню не советуйте, а!
А заводчик этот очень безответственный.
почитав ответ, у меня волосы дыбом встали
народ тупее и тупее становятся
нельзя брать месячных щенков и котят, они еще питаются матерью, их нужно привить, они еще нормально самостоятельно не кушают, они еще ничего толком не умеют, они только начали самостоятельно двигаться, в таком раннем возрасте только придурки берут, а потом начинают ныть кааааааааааак приучить щенка-котенка к пеленке? когда лучше прививать, чем лучше кормить? а ведь если берут люди не раньше чем в 2 мес, то щенок уже проглистогонен, сделана первая прививка, щенок уже самостоятельно кушает, и отлично бегает, а так же уже сделав 2ю дозу прививки уже можно будет выводить собаку на улицу, к тому же месячный щенок без иммунитета подвержен огромному риску массе инфекционных заболеваний
Нужно покупать полностью привитого щенка.
Я вообще НЕ ПРОДАЮ непривитых щенков.
нормально, нам тоже месячным принесли
Вы что в 1месяц с мамкой должен еще быть, молочко сосать. Учиться у нее собачьим повадкам и гигиене. Вы так не научите. Нормальный заводчик не отдаст так рано. Возможно это вообще могут оказаться метисы, от которых хозяева хотят быстрее избавиться и получить деньги. Верно все написал Вениамин Федоров.
Алла Неволько
Самый раз, но получите информацию о прививках и глистовании!
нормально, позже будет уже поздно...
Анна Ларичева
нет не рано в полне нормактльный возраст мы продавали немку 1 месяц
я согласна с ~ТormenTa~.все правильно человек написал! поздно на самом деле не будет.