Домашние животные

есть ли проблемы с таксами? если да, то какие? к чему быть готовыми? хотим взять таксу)

такса - это охотник со всеми вытекающими последствиями. .
нужно много гулять, дрессировка сложнее, чем у других мелких собак, бывают агрессивные, упрямые.. .
любят погулять без хозяина - часто убегают и попадают под машины.
очень подвижные, щенки как правило пакостные - разберет весь дом, перекопает (норник все таки) всю дачу.
Юлия Манцевич
Лучший ответ
Алёна Садилина Никуда они не убегают,ходят за хозяином,как привязанные, глупости не пишите! А щенки у них очень даже умные.
Надо учитывать, что порода охотничья, поэтому попадаются активные, агрессивные (выводили ведь для борьбы со зверем в норе) и гавкучие, но выбрать покладистого щенка можно. У такс проблемы со спиной возникают иногда, особенно к старости, да и прыгуны из них никакие по этой же причине...
Кошка Мяу
Не слушайте людей, которые вас пугают! Те, кто когда-нибудь держал таксу, ничего негативного о ней вам не скажут! Такса-собака классная, умная, чуткая, тактичная, послушная, с потрясающим характером, очень ласковая, чудо, а не собака! Причём, собака универсальная-и для охоты, и для души. Единственное, с ней нельзя прибегать к строгим мерам, т. к. такса самолюбива, упряма и очень обидчива. Требует ласкового обращения. Я четырнадцатый год держу такс, сейчас у меня их четыре- от бабушки до внучки. Из каждого помёта оставляли себе по щенку и ни разу не пожалели. Умницы, всё понимают с полуслова. Я теперь и не представляю, как бы без них жила. Если вы не собираетесь охотиться, вам тогда просто нужно будет позаботиться о более длительных прогулках с таксочкой. И я бы вам посоветовала взять девочку, они умнее, эмоциональнее, спокойнее, мне во всяком случае так кажется.
Алёна Садилина
Аптека К.маркса №19 Такая лапочка =))
прыгать им высоко нельзя. травма позвоночника может быть
Есть и не малые: очень короткая колючая шерсть, которая везде : в одежде, в мебели, в супе; Собака охотничья норная, по-этому не стоит удивляться, если вдруг появляется лаз с 15-ти сантиметровой дырой по середине дивана или кресла. Собака независимая, уважающая себя и требующая с себе уважения и почитания. Это надо учитывать!
Вместе с тем, прекрасно дрессируется, очень весёлая, подвижная, с собаками во дворе бъется до последнего! :-)
Ирина Баитова
стока страшного про таксу узнал ))))
И прыгать ей нельзя - а мои прыгают, и домашних кусают - мои только лижутся.
Единственно верное то, что порода охотничья, поэтому следует это учитывать при воспитании. Хотя сейчас появились таксы-компаньоны (которые не только зверем не интересуются, но и боятся его) .
Про шерсть мелкую и колючую. Есть три разновидности такс по шерсти: гладкошерстная, длино- и жесткошерстная.
Очень жалко, что порода стала "модной"
Такса охотник, может признать одного вожака, а остальных покусывать.
Всю жизнь у нас были только кошки - и вот завели щенка таксы! Столько любви, позитива и заботы! Не сравнить ни с каким котом! Правда роет везде, сильно кусается и уже научился давать лапу. Спит только с нами под одеялом ( интересно - это у всех таксы так спят?) . А эти "ангельские", но в тоже время хитрые глазки! ? Короче, мы его очень любим и не жалеем, что взяли :))))))
у меня четырёх месячная такса, за два дня выучила команду сидеть, уже знает команду фу и место! в первый же день как взяли научилась делать свои дела на пелёнку! собака очень умная! она не будет любить больше того члена семьи который её кормит!
СОБАКА ОЧЕНЬ ПОДХОДИТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ, ПОТОМУ ЧТО ЕЁ МОГУТ ГЛАДИТЬ ВСЕ ЧЛЕНЫ СЕМЬИ ОДНОВРЕМЕННО!
У меня с таксой всё отлично! Но вот у меня ещё щенок и ему холодно гулять, при морозе! Он так ноет!!!! Невозможно с ним выйти! Я уверена, когда он подрастёт, не будет бояться мороза! А так - это супер-собака! Верный, и дружелюбный!
Много места во дворе надо, часто выгуливать, а то со скуки то помрёт пёс... охотник всётаки
Здравствуйте, во первых с любым животным есть свои проблемы. У нас такса, кот и рыбки за всеми нужен уход и главное их нужно искренно любить и тогда у вас всё будет отлично. У нас с первым ребёнком сразу появилась такса, хотя говорили что когда маленькие дети нельзя заводить животных, я не разу не пожалела что завели собаку. Сейчас сыну 22 года и у него уже своя такса .Я люблю собак многих пород да и без пород но живут со мной только таксы.