Домашние животные
проблемы с таксой(вопрос с фото внутри)
Была у ветеринара ,один сказал , что аллергия , второй сказал что это болезнь после которой собаки лысеют покрываются гнойными волдырями и собака умирает ,как думаете что это?(было ли у кого что то подобное?

Какие у вас странные ветеринары.
Нужно сделать соскоб, чтобы исключить/диагностировать демодекоз.
И если он не в генерализованной форме, то он вполне лечится.
Чтобы исключить демодекоз (вызывается подкожными клещами) , надо сдать соскоб в лабораторию. Тогда будете знать, от чего лечить.
А чего тут думать, соскоб сделайте и будете знать, что это.
Обязательно соскоб на паразитов и грибки.
Обязательно кровь на общий анализ - покажет есть ли аллергия или инфекция.
Обязательно биохимия крови, покажет состояние печени, что тоже немаловажно при лечении кожных заболеваний.
Похоже на аллергию.
советы дают правильные (но в том году когда была жара гуляли и в пруду искупался потом пошли бляшки и шерсти не было мыла хозяйственным мылом )но нам просто повезло всё прошло
1. какой возраст собаки
2. сколько времени она у вас
Отметины похожи на следы от игр щенков
Биотин, цамакс со спирулиной очень помогают. И интим-гель (или Малавит)
2. сколько времени она у вас
Отметины похожи на следы от игр щенков
Сделайте соскоб, но очень похоже на следы щенячьих игр. Они у такс знаете какие! Сначала образуется коросточка, потом через 2-3 недели она отзодит, как правило, с шерсть и появляются такие очаги. Соскоб все равно сдаейте.
Второй врач однозначно не профессионал, если есть возможность обратитесь еще к одному и пусть назначают лечение после детального обследования и анализов если не уверены в диагнозе после визуального осмотра. Выздоравливайте!