Кобель или сука?
Итак, вы решили, что вам все-таки нужна собака. Следующий вопрос – какого пола будет ваша собака? (Возможно, для некоторых это будет вопрос выбора породы, но вопрос про пол вашего нового члена семьи обязательно рано или поздно возникнет. )
На вопрос «Кто лучше – сука или кобель? » ответить не сможет никто. Тут все очень индивидуально: то, что является плюсом для одного, – большой минус для другого.
У меня есть очень близкая подруга – Ира. Мы знакомы практически с самого рождения (разница между нами 2 месяца, родители жили в одном подъезде – подозреваю, что мы познакомились еще внутриутробно) . Обе – собачницы со стажем (обе мечтали о собаках с тех пор, как себя помним, одновременно поехали в клуб, почти одновременно завели первых собак) . У нас очень похожие взгляды на воспитание, содержание собак, и вообще мы сходимся во мнениях практически постоянно… . Кроме вопроса выбора пола. Ира заводит только кобелей, я – только сук.
Тут то, что я считаю плюсами и минусами обоих полов собак. Возможно, для кого-то плюсы и минусы будут совершенно другими.
Полностью статью отправила по почте.
Домашние животные
Мы хотим взять щенка таксы! Но кого не знаем! посоветуйте кто лучше мальчик или девочка?
Кобелька берите. Если кстати хотите съездить за собакой в другой город (Волгоград к примеру)
То знакомая продаёт щенков стандартной рыжей таксы ЮЧР ЧР. С родословными. по 5 000
Сука более ласковая, более привязана к хозяину.... но есть один момент, как течка... нужно следить.... чтобы не убежала....
ДЕВОЧКУ! У меня две девчонки-таксы. Обе просто прелесть. ))) Зайдите в Мой Мир, фотоальбом "Собаки".)))
Девочку лучше. Кобель-он и есть кобель) )
Не, серьёзно, девочки умнее.
Кобель ) У меня кобель не нашаг от меня не отходит ) Но как вам сердце подскажет! И кстати не верти что кобели писают на обои !
Придете, посмотрите и сами сердцем почувствуете который из щенков Ваш. Так и у нас было, понравился самый маленький, самый скромненький - оказалась девочка.
Вы главное правильно решили- что Вам нужна такса, пол -это дело пятое....
У меня и девочки и мальчики, все они просто замечательные.
А писать куда попало могут все и,,,, пардон, люди тоже :)

Работаю с собаками три года и могу сказать что всё это брехня что девочки умнее, а вы видели сук во время течки? , собака очень возбуждённая и иногда не слушаеться. Если смотреть чисто по удобности то конечно мальчик, никогда случайно не забеременеет, и не придёться гулять с палкой вовремя течки что бы отгоныть её "хахолей". А то что кобели не послушные - всего лишь миф. Если правильно воспитать собаку она не будет ни на что отвлекаться. И вообще что за чушь что кобели писают на обои, если чесно глупости ужасные, невоспитанная собака вам и на голову нассать может. Извените за мой французкий)))
проблема девочек-течка, проблема мальчиков- увлечение девочками с течкой! вот и смотрите что вам больше нравиться- отгонять кобелей от своей девочки, или наоборот!)
Лучше взять девочку девочки не писают на обои как кобели
Лутше девочка, она вроде добре, милее.. =Р