Домашние животные

Хочу взять в квартиру не крупного щенка, но мама против, она ссылаеться на то что собаке вообще в квартире не место

Зависит от породы, но очень многим собакам и крупным и мелким, место как раз в квартире и для улицы они не приспособлены (доберман, ротвеллер, тойчик, йорк.. . список громадный) , если конечно у вас не круглогодичное лето=)
Евгения Аракелова
Лучший ответ
Легко - это МАМИНА квартира. и ЕЙ решать, кому там место, а кому нет.
Зарабатывай, снимай квартиру и бери кого захочешь.
Мама совершенно права-этого НЕ стоит делать.. . а насчёт всего остального-достаточно и присутствия Ваших чистосердечных помыслов о несчастном животном....
ее лишние хлопоты пугают... это большая ответственность к тому же... кто собачкой заниматься будет... хорошенько все взвесить надо
**kristina **
Собака - это ребенок! Она требует много внимания. Ест, болеет, портит вещи, с ней надо гулять. Если кто-то в доме против, значит животное в доме будет лишним поводом раздора и его не будут любить. Мама права в том, что для нее это дополнительная нагрузка. Милый щенок из приюта со временем станет обычны дворовым псом с непредсказуемым поведением... Ваши добрые чувства понятны, но помните о том, что мы ответственны за тех, кого приручили...
Вы должны для себя понять и уяснить, что собака - это маленький ребенок, который никогда не вырастет! Я себе купила той-терьера, думала, что сама смогу справляться, а потом устроилась на новую работу, где работаю с 10.00 до 18.00, теперь приходится собаку отводить к маме на целый день, т. к. с ней надо гулять каждые 3-4 часа, надо кормить, а еще надо просто быть рядом, потому как моя собака не переносит одиночества - воет и скулит. Так что, подумайте 10 раз, прежде чем идти на такой шаг. Все таки собака не игрушка.
маму высели
не стоит собаку в квартире заводить, крысоподобные карлики это вообще не собаки. и конечно не дворнягу! - пусть из них мыло варят
есть конечно комнатные собачки, правда можно ли назвать их вообще собаками.. .
а вообще собака должна жить в деревне в будке. это вам не кошка, которая, к стати, тоже должна жить в деревне, ловить мышей, но спать на печке. в городе животные часто остаются одни дома и сильно тоскуют.
возьми спаниеля или голдена ну а если маленькую то шпица или пинчера! а таквыбирай сама какая порода тебе больше нравится