Домашние животные
Котика опять принесла с улицы_из лапы течет кровь, _постоянно раненый с улицы приходит, может вообще его не пускать?
Недавно только спасали его_9 рваных ран по всему телу, еле выжил. Уже страшно пускать на улицу, у нас тут какой-то кот-потрошитель завелся.
У нас у родственников, у них дом пригороде, был кот Персик. Он был некострированным и ходил гулять. Он приходил весь в ранах, его сначала возили в ветеринарку, потом освоили курс оказание первой помощи. Дом напоминал полевой госпиталь. Он чуть чуть отлежиться и опять гулять. Уши у него были "кружевные", глаз поврежден. Причем, они однажды увидели, что это он затевает драки, хотя был некрупным. Прожил он только три года. Они его очень любили. Теперь они держат кошек, но приходится их стерилизовать. Кошки мирно гуляют на участке, а живут в доме.
Так вывод-не отпускайте. Сделав выбор в пользу свободного выгула, вы должны были понимать, что обрекаете кота на жестокие законы естественного отбора.
Свободногуляющий кот ничем не отличается от котов бездомных. Бои бездомным и гуляющим котам нужны для выяснения места в кошачьей иеархии.
Таким образом они отстаивают свою территорию. И получают право на спаривание с самками.
Появился новый сильный кот-доминант. Вот и последствия..
А ведь помимо кота могут быть и машины, и собаки, и травмы. А еще "потрошители"двуногие..
Если котик не кастрирован, он и будет вечно рваный ходить. Нужно котика кастрировать и пусть дома сидит, если Вам его действительно жалко. Но с кастрацией придется решать однозначно, если Вы просто закроете некастрированного кота дома, он, не получая того, что требует природа, станет агрессивным, мы это "проходили"
Конечно не выпускать. На улице столько опасности для кошек
Долго вы думали, прежде чем понять, что котики - домашние и их содержать надо дома.
А ваш кот вообще-то привит?
Конечно не нужно пускать. Иначе однажды не вернётся совсем.
кастрируйте его и пусть дома сидит
А зачем выпустаете - то? Пусть дома живёт.
Не нужно больше выпускать!!! Пусть дома живёт и проживёт в 2 раза дольше без инфекций
Лучше не выпускать. Приложите обработанный спиртом бинт. Если котику нужно подышать свежим воздухом, ходите вместе с ним.
у нас кот дома мы его на улицу не пускаем и с ним всё впорядке только о него блохи