Домашние животные

подскажите, кто знает: Далматин (1,5 года), девочка грызет постоянно свои лапы, до крови. Что с ней?

1 грибок (нужно перестраховатся и сдать соскоб)
2 аллергия (нужно сделать биохимию крови что бы выявить на что именно
3 скука (собаке нечем занятся нет физических нагрузок, вот и мается детка)
4 нарушен гормональный фон
у меня сука тоже лапы грызет но у нее аллергия
Аниса Камалетдинова
Лучший ответ
Зарина Горина Была аллергия (чесала ушки, на спине были прыщики), думала, что вылечила
Причин может быть несколько, чтобы устранить причину-нужно ее определить. Однозначно сделайте соскоб, с результатом-к вету.
Нехорошо это, может так проявляться аллергия, а может быть, и чума - одно из проявлений нервной формы чумы-грызня лап. Посоветуйтесь с грамотным ветом, понаблюдайте, есть ли какие-то ещё симптомы, настораживающие вас.
от неправильного кормления-это аллергия, в ветклинику, т. к дальше будет хуже
Если знаете что аллергия, то попробуйте давать античес, продается в зоомагазинах или ветаптеках. Очень помогает и безвредный. У меня кот аллергик, и как только появляются первые признаки аллергии, то смазываю хлорофилиптом, он обезараживает и зуд хорошо снимает, продается в обычных аптеках. И если слизывать начнет ничего страшного, его даже внутрь принимают для лечения антибиотикоустойчивых стафилококов, в общем вреда точно не будет, проверенно.
А может у вас межпальчикой дерматит? Между пальчиков красная кожа и шерсти нет? У моей собаки как то был межпальчиковый дерматит, тоже лапки до крови разгрызала, я сначала хлорофоилиптом обработала а потом в течении 5-10 дней "вединол для лап" в ветаптеках, или зоомагазинах купить можно. и все прошло!
Удачи вам и вашему песику!
Жанар Аскар
к вету её надо отвести, это может быть стресс!
у меня от аллргии грыз
вовремя не пошли к ветеинару... .
советую не тянуть!
мы потом и вином мазали и что только не делали... .
не тяните!