Домашние животные

Чем кормить котят, которым неделя от роду?(кошки нет)

Смесью молочной для котят - заменителями молока кошки,
продаются в ветеринарных аптеках.

Идеально подходят детские мясные и полумясные пюре.
С 1,5 месяцев уже можно вводить в рацион более твердую пищу
(фарш из сырого нежирного мяса с овощами)
С 2х месяцев котенку можно давать мясо, нарезанное мелкими кусочками.

На начальном этапе практически во всю пищу добавляются молоко,
творог, сметана или кефир, так как легче всего с материнского молока
котята переходят именно на кисломолочные продукты.

Молочные продукты, которые так необходимы малышам для полноценного развития,
продолжают давать до достижения котенком 4х месячного возраста.
Nurgul Yesturlina
Лучший ответ
попробуй детским питанием, я щенка кормила, нормально было все. Для ухода можно купить спец. влажные салфетки в зоомагазине. Для ушей и глаз.
Молоком из соски
Юлия Ковалева
корми смесью сделай бутлочку с пипеткой и корми 6 раз вдень
Ирина Керимова
я сейчас кормлю 4 дневного котенка бифаровским заменителем кошачьего молока.
сливки 10 % , и мокрым теплым ватным диском протирай их под хвостиком они только так в туалет будут ходить . Это личный проверенный опыт
мы выкормили своего тоже недельного (кошку собаки разорвали) , сейчас ему уже месяц, ест все и бегает везде уже. Сделали на резиновую грушу насадку из шариковой ручки и на нее надели от пипетки эту резиновую часть, сделали в ней дырочку. Набирали в грушу молока и он сосал через эту резинку. Жить захочет - выживет, есть научится в любом положении. а мыли его обычными влажными салфетками. Молоко пил только из магазина, коровье. покупали в ветаптеке смесь молочную для животных - есть такое не стал. Вам сейчас главное дней 10 продержаться, а затем он уже сам начнет есть. Удачи!
Газиза Токен
мыть их не надо, глазки протирайте кипячёной воды. Молочко тёплое, слегка разбавляйте водой, через пипетку или соску
молоком с пипетки
Детской смесью, по-моему, выкармливают, через пипетку
Молоком из пипетки .
Ольга Вятчина
молоком
Милана )))))))))
молочком слегка подогретым из пипетки, которой капают в нос
А)
Алёнка )
Молоко чуть-чуть подслащеное теплое через каждые два часа через пипетку (круглые сутки) . Каждые два часа протирать тело выфельным полотенцем (белое такое в клеточку, мама знает) влажным и теплым (массаж и чистота, имитация материнского языка) , как разщ после еды почаще поднимать их рукой за шкирку (тоже массаж) . Будет 4-5 недели дать глистогонное (транцил 1 таб на 10кг, крошку чуть-чуть, может в порошок растолочь и всыпать в пасть поглубже, чтобы не подавильсь) , затем через полгода повторить. Котятам нужно тепло, тепло их тела не должно понижать ниже 37градусов по Цельсию. Желаю удачи в Ваших благих делах!
Nazerke Sultanova
молоком
попробуйте в обычную младенческую соску набрать молока ведь малыш ещё не умеет пить с блюдца и поэтому должен сосать у мамы а так как мамы нет этот способ проверен и подтверждён ветеринарами
коровье молоко и шприц без иголки ничего пьют....
От обычного молока бывают растройства у котят.. .
В зоомагазинах есть смеси... можно так же обычной смесью для детей.
Кстати мы покупали в зоомагазине соску для котят... очень удобная штука!!!! И стоит где-то 20 руб.
я когда-то из шприца тёплым коровьим молоком 3-4 раза в день
Наталья
кормить из бутылки коровьим молоком. мыть хоть чем 2 раза в год и самое важное это ласка и понимание.
маленьких котят или собачат выкормлевают специальным молоком называеться молозиво. можно из пипетки но лучше со шприца гдето 10-20мл. потом увеличивать. 5-6раз кормить. молозиво разбавляют 1ст. ложка сухого+4ст. ложки теплой воды -кипяченной. купать их пока не надо. чтобы они сходили по нужде надо намочить ватку теплой водой и поглаживать по часовой стрелке. в гнездышке должно быть тепло.
возьми пипетку всунь в рот и корми, потом приучай чтоб он тебе ухо сосал! ППРРРИИИКККОООЛЛЛЛЬЬЬНННОООО
Solnce Yasnoe
из пипетки молоком прокипяченым!!!!
Tatyana Shemsheleva