Домашние животные
Как кормить котенка, 7 недель?
Мы хотим кормить его и кормом для котят Хиллс, и натуралкой. Можно ли это делать? Если переводить полностью на "сушняк", не вредно ли это? Много ли нужно давать?
Никаких сухих кормов. Там один песок. У них потом мочекаменные болезни от них. Вон молочко из пипетки-и вкусно и полезно.))))
корм можно размачивать и разминать в кашицу.... но будет ли есть. Пока для него молоко более привычная пища. Можно давать творог, нежирную сметану, вареную мелко резаную курицу. Можно по капельке давать мясо в виде фарша.
Мы так кормили именно 7-недельного и все ок.
Вообще Хиллс - не лучший выбор.
можно кормить и хиллс, я лично кормлю роял канин, кошка замечательно себя чувствует. О качестве кормления очень хорошо говорит состояние шерсти. Если блестящая, пушистая, без колтунов- значит все правильно делаете. Вообще кошка (да и все животные) сама выбирает себе корм. С другим сухой корм нельзя смешивать в ОДНОЙ миске, а в разные кормления можно. Мочекаменная болезнь бывает от популярных вискасов, кити-кетов, а также от сырой рыбы. Не экономьте на питании любимцев, не придется потом тратиться на ветеринаров.
P.s. 7 недель для кошки- это уже не младенческий возраст, можно кормить практически всем
можно переходить на корма, просто сушку может сразу не есть, я бы посоветовала консервы, варёную курочку (без кожи и костей) , печень говяжья (варёная) если молоко, то я даю специально для котят и кормящих кошек (фирма "бифар")
мы с 1 месяца кормили фаршем впермешку с сухим молоком и разбовляли все это дело детским молоком тема и вырос у нас очень красивый и здоровый британец
Да Вы что на корма! не в коем случае! купите пипетку и нагрейте молоко1через пипетку кормите.... будит жив и здоров! )
правда молоко даже наверное рано, посоветуйтесь с врачом!!!!