Если котенок может сам лакать - то необходимо каждые 3-4 часа его кормить подогретым козьим молоком.
Если сам не может или козье не пьет - купите в зоомагазине заменитель кошачьего молока Роял Канин или Беофар (оно сухое, в металлической банке) . Разведите, как указано в инструкции и давайте котенку.
Через пару недель начинайте понемногу давать детское мясное пюре (я покупала Тему в маленьких баночках) , детские творожки. Никакой рыбы, мяса и курицы: у котенка нет еще зубов, которыми он сможет как следует разжевать такого рода корм, да и желудок еще не справится. Только пюрешки и творожки.
Помогайте котенку сходить в туалет: влажной (не мокрой!!!! ) ваткой массируйте ему животик по направлению к хвосту. И под хвостом тоже. Проверено многократно - практически сразу после этого у котенка срабатывает рефлекс - сходить в туалет (будьте аккуратны :))
Сама подобрала с улицы 3 недельного котенка - сейчас уже здоровая кошь выросла, 5 месяцев уже :))
Если будут вопросы - пишите.
Домашние животные
Чем и как кормить котенка 3 недель только что отлученного от матери??
Очень рано забрали, молоком из пипетки.
Очень рано отлучили. Я в таком возрасте своим прикорм только вводить начинаю. Варю жидкую манную кашу. Наливаю в блюдечко. Макаю туда свой палец и даю котёнку слизывать. Если не хочет - поступаю проще. Животинка заворачивается в пелёнку (тряпочку) , берётся чайная ложка, набираю на кончик ложки кашу и заливаю силком детёнышу в рот. Некоторые после первой ложки сами лакать начинают, другие ленятся, но при виде ложки сами рот раскрывают. Недельки в 4 ввожу варёное куриное мясо (филе) . Можно творог, яйцо.
Приучай лакать потихоньку. Проголодается - догадается.. . Немножко куриного мяса прокрути и разбавляй молочком до кашицы. Не может из миски - с пальца корми. Не страшно, неделю от силы потерпите.. . Труднее за туалетом следить. Смотри, чтоб хоть раз в сутки какал - и куда положено. Это следить надо - по поведению. Если гадить начнёт где попало, вот это беда!
Все о кормление котенка и не только, здесь-http://www.murlyki.ru/kitten/feeding_kitten1.html
попробуй дать детские смеси которые младенца дают может станет есть
Сливки 10 % и еда в виде фарша с овощами. Сырое или отварное мясо. Корм для котят. Пробуй, что ей понравится.
пока только молоком
Молочком из пипетки!)
Сиской!!!! Нет кошачей, корми своей!!!!