Домашние животные
как правильно кормить котёнка( 8 недель)?
кормим так: в одной мисочке всегда сухой корм для котят, в другой - свежее молоко, в третью вечером даём пол пакетика мягкого корма для котят Но может быть нужно его давать два раза в день ? Или одного раза достаточно??? И обязательно ли давать воду ???Или малышу достаточно молока??? Или молока вообще не нужно???!Спрашивала- кто что говорит... В интернете вообще конкретно ничего о кормлении котят не нашла !!!
молоко - в помойку.
Вода - обязательно.
Корм-сушка - только суперпремиум класса. Вискасы-китикеты-дарлинги - вслед за молоком. .
сушка должна быть постоянно. Котенок ест каждые 2 часа. Это не собака.
Еда со стола - для человека. Никакой колбасы, котлет, супчика.
Мясо, кисломолочка, консервы - вечером перед сном. На сытое пузо спится крепче (хозяевам).
Вода - обязательно.
ну можно и 3раза кормить, ну уж никак не один-волда должна стоять всегда, молоко, е5сли с него не поносит-тоже можно давать
Вообще рекомендуют сухой корм с молоком не совмещать, ибо переваривается трудно. То же самое и с мягким кормом, не раньше 10 часов после последнего приема сухого. \
Это вольный пересказ слов нашего ветеринара.
если хотите чтоб побыстрей сдох, тогда кормами.. а так простой пищей которую сами едите ( молоко в том числе). . +сырое мясо и рыбу.. а из того что продают для кошек могу только посоветовать витамины и то не часто.
Вода должна быть ВСЕГДА в рационе ЛЮБОГО животного! Достаточно и одного пакетика мокрого, если котёнок не просит ещё. А чем кормите-то? Какая марка?
интересно какой корм? ? небось вискасы или китикет?
лутьше натуральной правильной пищей можно кашы варить с сердечками, песенкой, мясом курицы
про правильное питание можно почитать в интернете.
зачем котят, просто ищи правильное кормление кошек, котенок не всегда будем маленьким, а правильное питание всегда должно быть
а молоко надо разводить водой кипяченой, и у некоторых может не усваиваца молоко и понос может быть, но вот у моей нормально все усваеваец
насыпаешь в миску его еду и он жрёт, а если не жрёт, то не хочет) вода обязательна)