Домашние животные

как правильно кормить котят

у нас котята как правильно нужно начинать прикармливать(тыкать мордочкой или с ложечки в ротик закладывать),им почти месяц
Я тоже с ложечки начинаю. Консервы РоялКанин "беби" или "рекавери". 3 дня с ложечки, на четвертый - кто быстрее сожрет.
Через неделбку добавляю размоченную сушку "беби" + творог + мясо молотое, потом нарезанное. К 2,5 месяцам метут сушку и мясом с творогом не брезгуют
Александра Малаканова
Лучший ответ
Светлана Буланова спасибо вы нас поддерживаете! скажите у котят как будто подтекают глазки ,как слезки вродибы кошка моет но как будто грязные( я промываю россинкой )
Светлана Буланова ну это нормально для нашего возраста а то я начинаю переживать(нам 28.02 будет месяц) а росинка это травяной сбор из вет аптеки там в составе:календула,ромашка и шалфей.и ещё если не трудно подскажите муж говорит что котят надо вытаскивать из коробки чтоб они бегали развивались,я переодически их выпускаю но они обратно залезают и начинают мяукать кошка нервничает,потом снова начинают просится погулять,выпустишь некоторые сразу обратно залезают и так туда сюда
Прикармливать... Надо где то с 3-4 недель. Просто потыкайте мордочкой. . Самый активный начнёт, за ним другие подхватят
Не надо тыкать мордой никого никуда, пальцем берете еду и в пасть котенку закладываете понемногу, потом когда распробует положите котенка рядом с миской, захочет есть из миски хорошо не захочет не заставляйте, процесс приучения к твердой пище нужно начинать постепенно. К 5 неделям скорее всего уже сами все начнут есть.
Для первого прикорма хорошо использовать консервы, просто их легко в пасть котенку вложить, позже уже можно мясом мелко нарезанным начинать прикармливать, помимо творог/кефир обязательно, а дальше рацион планируйте исходя из того, чем в будущем котят будете кормить, готовыми кормами или натуралкой.
Легонько носиком в миску. А дальше он сам пить будет)
мы с ложки начинаем) ) ложечку за маму, ложечку за папу и так далее)) ) дальше распробовав могут сами начать с миски кушать, но не всегда. . тогда дальше продолжаем - ложечку за братика, ложечку за сестричку =))
Анна Ребковец
главное молоко и картошку не давать, а еще сухой корм эконом класса не давайте лучше куриные спинки отварите и рис добавите я так кормила.
Светлана Буланова эконом класса это какой я покупаюRoyal canin разные но даю его когда на долго ухожу из дома,что скажите про сердце(у меня кошка кроме него практически ничего не ест)
Детским Питанием.
Сухой корм для котят Роял Конин.