Домашние животные
Если кошка кормит котёнка,которому скоро 4 месяца уже это для её здоровья плохо?
Если мать не "высушенная", не худая, то пусть кормит.
Машенька Дрогунова
Худая уже стала и вылиняла
У котенка растут зубы - и кошке станет больно, она начнет его от себя отгонять. Природа все предусмотрела.
Наблюдала, когда годовалый оболдуй у мамки молочко сосал. Она окотилась, а переросток после младенцев подбирал её сосочки. Кошка не отгоняла его. Животные сами знают, что полезно, а что вредно.
согласна с Наталией я тоже такое видела
нет, надоест- сама перестанет.
Ну а как ты сама думаешь? Конечно не полезно! У меня кот с кошкой (сиамы) живут вместе с детства, купила одновременно. Жили полноценной половой жизнью 6 лет, кот - имел, кошка - рожала.. . Пока не привела кошку к ветеринару с жалобами на облысение и нервозное поведение (оставался на тот момент 1 котенок в возрасте 3,5 мес. ) Врач посмотрел и сказал: "Конечно в природе так все он и должно происходить, но ваши кошки - живут дома, в неестественной для них среде, питаются неестественным для них кормом.. . В принципе, такими темпами кошка может прожить лет 10. Но если хотите, чтобы ваша питомица радовала вас своим присутствием в вашей жизни долгие годы - стерилизуйте одного из них". Мы решили проблему малыми жертвами - кастрировали кота, ибо полостная операция для кошки - дикий стресс, куча проблем с перевязками.
Кошка через 2-3 месяца приобрела прежний лоск, волосяной покров восстановился. Течка - в принципе не проблема. Мы их любим, а потому терпим приступы ора ))) Кот по привычке периодически на нее залезает.. . Кстати, после кастрации к нему вернулось детство - игривый пять стал, болтливый ))
Берегите свою любимицу! Котенок ведь пока сосет - молоко продолжает выделяться. А с ним вместе он высасывает полезные и необходимые для самой кошки вещества!
как мать кормит грудью своего ребенка-это для ее здоровья плохо?!!!
конечно нет, у меня кошка дворовая она котится каждые три месяца, только окотилась через неделю выходит опять гулять, нагуляет, брюхатая кормит малышей. а потом кормит и первый выводок и второй. Кошке уже девять лет.