Домашние животные

Кошка родила котенка, ему уже 4 месяца, он продолжает сосать мать. Она страшно худеет. Нормально ли это? Что делать

Yudina_2015
Прогоните ей глистов, она не из-за котёнка худеет. Должна быть другая причина.
Они могут очень долго мамку обсасывать если она не против.
У меня есть фотка как мой Кот в 3 раза больше кошечки её обсасывает, вот гда нахальство, причём он ей даже не сын..
Ася Хабибуллина
Лучший ответ
Нет не нормально, надо отрывать котёнка и кошку срочно к врачу
S. *
Постепенно отучайте котёнка от матери, а уж если ему нравится так сиську сосать, кормите из бутылочки) )
Конечно он уже взрослый, чтобы мать до сих пор сосать, но и молоко у мамаши тоже не вечное.. .
Так закончится, а от всё равно сисю будет просить, а кормить-то уже будет нечем.. .
Так что отучайте скорей, а чем котят кормить, можно тут глянуть: http://www.ourkitten.ru/pitan/korm/kitten.php
на дооолго он к матери привязался... обычно с 1,5-5 мес. они уже самостоятельные. отучайте от матери и приучайте к пипетке хотя бы. а там потихоньку из миски.. а кошку к ветеринару!
Юлия Иванча
бедный котёнок. надо преучать его кормить обычнов а то мама мало молока выделяет в твкой срок в 4 месяца котят должны есть сомастоятельно юпокорми котёнка ормальной едой пожалойста. По нашему мнению кормление должно быть естественным,

для этого нужно:

1. Отварная курица. Для котят мы используем куриные грудки, им их можно давать каждый день.

2. Перемороженную говядину, примерно 30-40 грамм, можно давать каждый день. В перемолотое мясо добавляем 2 капсулы Витамина Е (150 мг. в каждой) или несколько капель подсолнечного масла без запаха, одну таблетку витаминов «8 in1 jf Ехсel Brewers Yeast»- в этом комплексе важные витамины группы В, которые отвечают за укрепление иммунной и гормональной системы.

3. Субпродукты говяжьи и куриные (печень, сердце) необходимо давать в перемороженном виде, предварительно ошпарив кипятком.

4. Молоко нужно давать котятам до 3 месяцев, потому что молоко у взрослого животного вызывает расстройство желудка

5. Кисломолочные продукты мы добавляем глицерофосфат и глюконат, даем творог, не жирный, не кислый, не сладкий, без всяких фруктовых добавок, наши котята очень любят сливочный творожок, также «Агушу». Творог смешиваем с сырым яичным желтком, можно со сметаной, так же можно давать сливки, простаквашу, ряженку, сыр.

6. Куриный яичный желток вареный или сырой, можно растереть с творогом 2 раза в неделю. Обратите внимание, белок котятам давать нельзя за исключением перепелиных яиц.

7. Овощи можно давать любые кроме картофеля. Смешивается в пропорции 1:2 (1-овощи, 2-мясо)

8. Злаки : рис, гречка смешивается с мясом в пропорции 1:2,овсяные хлопья необходимо предварительно запарить. Очень полезны для котят пророщенные зерна овса, ячменя, пшеницы - они содержат витамины группы В и С.

9. В рационе питания котенка необходимы витамины, котята страдают от недостатка витаминов группы А, В и Д. Очень хорошо давать витамины на масленой основе-тривит или тетравит. Если котята не могут употреблять таблетки, то давайте их им из шприца или пипетки.

По продуктам раскладка может выглядеть так:

Мяса и рыбы-120-150г

Кисломолочных продуктов-30-50г

Круп-10-20 г

Овощей-20-50 г

Пивные дрожжи-1/2 чайной ложки.

КОТЯТАМ НЕЛЬЗЯ!

1. Свинина. Гусь. Утка. Такое мясо жирное, плохо усваивается. В сыром виде приводит к заражению глистами.

2. Картофель. Может вызвать расстройство, потому что крахмал не переваривается организмом котят.

3. Острое, копченное, соленое, колбасы, консервы для людей. Желудком так же не переваривается жирная пища, она ведет к нарушению обмена веществ

4. Рыбные и куриные кости. Кости повреждают желудок и пищевод, засоряют кишечник, к тому же котенок может подавиться ими.

5. Соль, специи, бобовые (соя, горох, фасоль)

6. Витамины и лекарства, предназначенные для людей.

КОРМЛЕНИЕ ГОТОВЫМИ КОРМАМИ

Котят до 10 месяцев кормят специальными кормами для котят, как сухими, так и консервированными.

Сухой корм нужно выбирать качественный, хороших фирм-производителей Премиум и Суперпремиум класса. Из консервированных кормов мы предпочитаем Петрит ("консервированная натуралка») . Сухой корм мы насыпаем на целый день, он не портиться, а консервов даем столько, сколько котенок может съесть за один раз.

Рекомендуем: 75%-консервированного, 25%-сухого корма-это для выставочных животных, а для остальных-50% на 50%.

Каждый вправе выбирать чем и как кормить своего любимца. Желаем Вашим питомцам здоровья, долгих и счастливых лет в Вашем доме. вот тут посмотри http://www.golden-kiten.ru/index.php/kormlenie-zhivotnogo