Домашние животные

Чем вреден вискас и до подобные корма? И чем лучше кормить котёнка (ей 3-4 месяца) ?

Потому что это тоже самое, если бы вы всю жизнь питались Лапшой быстрого приготовления! Состав там, просто убивает в прямом и переносном смысле.. . Во первых мяса там нет и не будет, там максимум есть переработаные копыта, уши, хвосты скота. А так же море химикатов, которые вызывают привыкание у животных, именно поэтому питомцы которые едят этот вид корма, не могут есть ничего другого. Кот моей подруги даже колбасу не жрет, только вискас! Кормите натуралкой. Тобишь: супы, кашки, вареная рыбка, молочко, можно детскими смесями кормить совсем маленьких. Или же кормами премиум и супер премиум класса, например Роял Канин, Про План, Кет Чау и т. д
Нина Кузнецова
Лучший ответ
Он "вреден" тем, что это не корм, а фелицидный препарат - то есть средство для целенаправленного уничтожения кошек - продаваемый под видом корма. (Так же, как "гранулы Чистый Дом со вкусом ореха" - это средство для уничтожения мышей и крыс) . Я не знаю. зачем и кому это нужно. .
Читаем: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
А кормить надо любым готовым кормом хорошего бренда. Наш выбор - Hill's, ProPlan, Royal-Canin как продукты заведомо качественные и по адекватной цене: мешка Роял-Канина весом 10 кг и ценой 3000 р хватает взрослой кошке на полгода (лучше, конечно, обеспечивать разнообразие питания - тогда хватит соответственно на дольше) .
На удивление хорош оказался отечественный корм-консервы "Ем без проблем", выпускаемый Нарофоминским мясокомбинатом из боенных отходов без сомнительных добавок. Вариант "Для котят" отличается наличием в его составе молотых костей. За пределами НароФоминска я покупал его через интернет-магазин. Цена - 55 рублей за баночку 410 г, за такую же баночку влажного Вискаса в магазине просят 80. В коробке 20 банок. Мы на нем нашу девочку прошлым летом поднимали:

А вы почитайте состав и вопросы отпадут сами собой.
Просто плохие корма, после которых коты заболевают и умирают. Кормите Роял Канин, Про план, Экануба, Хиллс, Брит