Домашние животные

Как кормить котят, которым еще нет и одного дня?

У нас ночью родила кошка второй раз. Пять котят. Но она не хочет их кормить, даже не подходит к ним. Они бедные весь день пищат, не знаю что делать (( У кошки были первые котята 6 штук, она кормила их. А теперь котенка оставили одного, а она его не любит. Дерется, шипит на него. А за этими теперь и ухаживать не хочет (((( Целый день с котами, даже поймать ее не можем
Покупаете в зоомагазине заменитель кошачьего молока и бутылочку с соской для котят. И кормите каждые полтора-два часа, даже ночью. И массируете животики по часовой стрелке после каждого кормления ваткой, смоченной в теплой воде, имитируя вылизывание кошкой, потому что сами котята испражняться еще не могут. А кошку стерилизуйте, чтобы больше не рожала ненужных котят.
Ирина Шипановская
Лучший ответ
А не проще кошку стерилизовать, чем плодить без конца?
Не выживут они без мамки. Ловите, и запирайте вместе с котятами. Ну и ждите через 2 мес. новый приплод, раз с котами....
Анна Денисова
Кормить их надо каждые 3 часа. Вряд ли вы с этим справитесь.
ПЕНДЕЛЯ ЭТОЙ ШЛЮХЕ, ПУСТЬ С ДЕТЬМИ ЛЕЖИТ, КОРМИТ И ВЫЛИЗЫВАЕТ.
насильно пусть едят у нее. ничего не поделаешь.
Материнским молоком из пипетки
Конечно взять пипетку и кормить, я вот три котенка кормила потом какие-то твари украли поочередный когда им месяца два стало. Ну лучше всего взять шприц тонкий
как вариант молоком из пипетки. Я бы кошку поймала и котят к ней подсунула. Может у нее послеродовая депрессия))
молоком из пипетки
А вы котят руками сразу после родов не трогали? А то если трогали, то кошка ни за что их кормить не будет. Еще съест, не дай бог.
надо взять перчатку резиновую сделать дырки на палчиках налить молока и засуунть по одному пальчика им в рот) легко всё и просто
кошку к котятам отнеси, посади ее погладь пусть привыкает, кошке вообще есть чем их кормить? если не пойдет, то грей молоко в шприц (БЕЗ ИГОЛКИ) корми, всетаки я так тоже давно 2-х котят выкормила, и кстати кормить часто нужно, каждые 3 часа
Oksana Deinekina