Домашние животные

чем кормить котёнка которому 12 дней?

Смесью молочной для котят - заменителями молока кошки,
продаются в ветеринарных аптеках.
Кира Перс
Лучший ответ
молоком
Dana Amirgaliyeva
молоком из пипетки
В зоомагазинах есть сухое молоко-заменитель кошачьего Коровье молоко слишком жирное для котят, может вызвать расстройство желудка, поэтому его надо разбавлять примерно на треть кипячёной водой Ещё лучше кормить маленьких котят кефиром
Сделайте соску-возьмите пузырёк от лекарства на 40-50 млгр наденьте соску чтоб выступала примерно на 1см и кормите с соски (осторожно надавливая на соску чтоб котёнка всего не забрызгать Таких пузырьков котёнку надо скормить за один раз пару штук, а в день 5-6 кормлений
Ольга Букина
Детское питание молочное сухое купите, разводите в рекомендовнных пропорциях, и из шприца одноразового (без иглы, естественно) понемножку давайте. Часто через2-3 часа. Можно ещё сделать из маленькой бутылочки и резинки от пипетки бутылочку для кормления, тогда и сам будет сосать. Я так кошку выкормила. Они быстро потом исами учатся, в месяц уже лакать будет, точно. И можно к горшку уже приучать. Просто относить и чтоб там пахло... ну этим... Успехов))
Ola Pyzik
пробуйте пипеткой молоком кормить
Потребность в минеральных веществах и витаминах удовлетворяется за счет введения в рацион тертых сырых фруктов и овощей, костной муки или соответствующих препаратов. В корм можно добавлять шпинат, сырое мясо или минеральные смеси. Незадолго до отъема дополнительный корм должен полностью покрывать всю потребность растущих котят в энергии и питательных веществах и в своем составе соответствовать рациону для взрослых животных во избежание резкой смены корма. По достижении котятами 3 месяцев их кормят 6 раз в день, от 4 до 5 месяцев — 4—5, от 6 до 9 месяцев — 3—4, от 9 до 12 месяцев — 1—2 раза в день. С целью стимуляции смены зубов котятам рекомендуется давать телячьи кости.