Не в коем случае сырое яйцо, сырое мясо!! Сметану!! Он же еще считается новорожденный! Мясо и яйцо сырое вообще сырое категорически нельзя! Глисты так поразят кишечник что потом не расхлебаете! Он же маленький совсем. Коровье молоко если даете добавляйте немного меда, и подогревайте, тепленькое нужно давать.
Я просто сама кошатница теперь.. 3-х котят выкормила с 2-х недельного возраста! Я их из специальной бутылочки кормила специальным молоком почти до 2-х месяцев. Именно столько они сосут свою мать, не меньше. Я с ними столько "собак" то съела :)!К ветеринару ходили регулярно, потому что иммунитет у них до 2-х месяцев очень, очень слаб без матери! Им кололи каждые 2 недели спец. сыворотку которая защищала от всех зараз. А в 2 месяца первую прививку сделали, потом в 3 месяца. А сейчас им почти 4 месяца. Отдали только одного. Двоих так и не смогли отдать. .
p.s Пожалуйста, не давайте сырое мясо и яйцо, а?
Домашние животные
чем можно кормить котенка, которому всего месяц,,,? кроме молока... может есть продукты полезные для котят
Adiya Alieva
В месяц можно начать давать специальный паштет для маленьких котят, меленько помните его, зубки то только начинают резаться у него.
Adiya Alieva
кормить его еще нужно каждые 3 часа.Ночью не кормить можно уже.Но перед сном часов в 12 ночи и утром сразу как он проснулся.В 2 месяца можно кормить каждые 4 часа, к 3 месяцам раза 3-4 в день.
Калимат Жоламанова
мы ему не даем ничего сырого. он пьет у нас молочко, сметанку любит. запекали рыбу и внутрь добавили морковку, очень хорошо поел этой запеченной морковки. он кушает у нас в принципе все...если садимся кушать немного картошки с мясом или колбаской пережую и дам ест с аппетитом. просто все равно хотелось бы узнать может у котят есть особая диета.
самое полезное для котят - это кошкино молоко.. .в месяц только прикорм идет.. .но если кошки нет, можно купить заменитель кошачьего молока (или самостоятельно приготовить подходящую смесь) и давать его, постепенно добавляя в рацион другую пищу.. .
определитесь, чем будет питаться котенок в дальнейшем: кормом или натуралкой (смешивать эти два типа питания нельзя).. .
если кормом, то берите нормальный, класса не ниже "премиум" (из более-менее приличных названий: Ориджен, Акана, Иннова, Чикен Суп, Бозита, Экануба, Игл Пак, Нутро Чойз, Гимпет, Бош, Про План, Фест Чойс, Ямс, Хэппи Кэт и др.).. .корм должен быть всегда только одной марки.. .пока берите влажный корм для котят (ну или размачивайте сухой в негорячей воде).. .а месяцам к двум уже можно будет постепенно перейти на сушку.. .
если же решите кормить натуралкой, то давайте скобленое или мелко порезанное нежирное мясо (говядина, телятина, курица, а потом и субпродукты) или детское мясное питание в баночках, нежирные кисломолочные продукты (в основном кефир, но можно и ряженку, творог, простоквашу, йогурт без добавок и пр.) , а также овощи (капуста, морковь, огурец, тыква, кабачки) или злаки (рис, гречка) , иногда яйца (куриные, перепелиные).. .продукты лучше вводить в рацион постепенно.. .мясо - это основа, его должно быть не менее 60%... причем всё должно быть без соли, специй, лука и пр....плюс обязательно нужно давать витаминно-минеральные добавки (особенно про кальций не забывайте).. .и вообще, не поленитесь почитать о питании, хотя бы чем можно кормить, а чем нельзя (например, не нужно давать никаких супов, картошек, колбас и т. п.).. .* рыбу часто давать не нужно - одного раза в две недели будет вполне достаточно (лучше давать морскую, а если речная, то ее обязательно варить). . а можно и совсем исключить. . * имейте в виду, что от молока у многих котят понос.. .лучше все-таки заменить его кисломолочными продуктами.. .
(1, 2, 3, 4, 5)
кормить лучше часто и понемногу.. .и массировать животик тоже было бы нелишним, пока он такой маленький.. .
п. с. - я не была бы так категорична насчет сырого мяса и яиц.. .например, сырое мясо можно, если оно промороженное.. .яйца перепелиные.. .и вообще, кроме употребления этих продуктов, есть и другие способы подцепить глистов)
(1, 2, 3, 4, 5)
Профкормом для котят и специальным молоком для котят:
http://www.mycats.ru/content/section/23/193/
Рыбу и коровье молоко ни в коем случае!! !
http://mauforum.ru/
Нужно, уже давно нужно есть что-то кроме молока.... Сметана, творог, фарш, рыбу....
Творог, сметана, сырое яйцо, паштет и т. д.
лучше всего
детским мясным пюре (человеческим) , в маленьких железных баночках
смешивать с какой нибудь кажей, сваренной на воде.
В кашку на молочке добавляйте немного мелко-мелко нарезанного мяска, или немного вареной рыбки. К сухим кормам не приучайте - дольше проживёт. Яйцо сырое категорически нельзя. Его и взрослым-то животным нужно давать крайне осторожно. Можно давать куриное филе, тоже очень мелко нарезанное. Наша кошка (взяли в дом 3-х недельной) с детства приучена есть супчик, пюре картофельное. Не откажется от мороженого, зелёного горошка. С маленьким котёнком не экспериментируйте с едой. Молочком поите, сметану нельзя. Постепенно приучайте кушать всё. Но по-маленьку.
Мясо сырое, вереное, рыба, толко все мелко настругать чтоб есть мог
в зоомагазинах много кормов для котят и сухого и влажного
Калимат Жоламанова
не очень то хотелось начинать с этих кормов