К сожалению вам его привычный рацион восполнить будет трудно )) в природе они едят насекомых, червей, маленьких мышат, лягушек и ещё много чего, за чем вы охотиться точно не будете. .
В домашних условиях можно кормить почти всем, кроме, жаренного, соленого, острого, жирного.
Если честно, то считаю что ежикам лучше жить на воле...
Домашние животные
Чем кормить ёжика в домашних условиях ? Кроме молока
Людмила Голубева
я его обязательно отпущу , просто я сегодня подобрала его полу живого на улице бабушки у подъезда сказали что ребятишки с ним в больничку играли , а уж что они там с ним делали точно они не видели , я его пару дней подержу отхожу и выпущу , у меня и так излишнее количество животных ёжика думаю мама не очень то и одобрит ..
Захирям Анаятова
Судя по описаниям этой ночи - не очень-то он и полуживой был!!! Боец!!! Действительно, удивительно, как это он с детишками самостоятельно не расправился)))
фрукты -овощи...
Видела по Анимал Планет, что спасенных ежиков в ветеринарке кормили кошачьими консервами.
Особенности кормления: всеяден, поедает все, что попадается на пути: насекомые и их личинок (в т. ч. и ядовитые) , дождевые черви, мокрицы, многоножки, улитки, клопы, пчелы и осы, жуки, опавшие плоды, мыши, крысы, ящерицы, лягушки, змеи, птенцы, падаль, птичьи яйца, желуди, ягоды, жужелицы, кивсяки, уховертки, грибы, буковые орешки, морковь. Охотясь, за ночь может пройти до 3 км. Очень прожорлив - за ночь может съесть корма, который равен 1/3 собственного веса.
Посоветуйтесь в зоомагазине или с ветеренаром, а при первой возможности-если у вас есть дача-то отвезите туда его Чтоб остался там жить-ему надо укрытие (куча хвороста, низко висящие кусты) Будет охранять ваш участок от мышей и змей)))
Яблоко. У меня их дома 5)
Людмила Голубева
кого ежей ?
Людмила Побяржина
Недолго они на яблоках протянут...
салом
Катюша Яворская
бу-га-га ежик -хохол...:-)))))
Когда-то экспериментировала по этому поводу, потом решила, что кот с собакой лучше. Так вот: молока даже не предлагайте!! ! Он его выпьет с удовольствием, но в лучшем случае загадит вам всю жилплощадь жидчайшим и жутчайшим поносом, в худшем случае проблемы с кишечником приведут вас к ветеринару, а то и к летальному исходу. Если проблематично искать жучков, червячков - любые кусочки мяса (курица, свинина, говядина) , естественно в сыром виде. Хотя тут есть шанс глистов приобрести (через сырое мясо) . овощи с фруктами в моем случае ежик категорически отвергал. Кстати, ел колбасу (сейчас я думаю, что это тоже не сильно хорошо) Но учтите: он ночное животное, и по ночам громко топает! А еще любит залезать под мебель, а сам вылезти не всегда может. Вы готовы к постоянной перестановке мебели? Я к тому, что если вы принесли его из лесу - лучше отнесите обратно. Ну а если из зоомагазина - удачи!
Людмила Голубева
он у нас не из леса и не из зоомагазина он у нас из двора у нас из тьма , дети их замучили вот и этому досталось , они с ним в больничку играли в итоге ёж полуживой ...
а ещё он ужасно на меня шипит ...
Захирям Анаятова
Лучше отпустите - на воле он скорее очухается, надеюсь...
может лучше вы его отпустите?
кусочками яблок
Незнал что ёжиков дома держут! отстал я от жизни)
ежихой
Ёжики кузнечиков любят, сам видел.