Домашние животные

Чем кормить 2-х месячного котёнка, кроме молока и корма покупного???

Смесью молочной для котят - заменителями молока кошки,
продаются в ветеринарных аптеках.

Идеально подходят детские мясные и полумясные пюре.
С 1,5 месяцев уже можно вводить в рацион более твердую пищу
(фарш из сырого нежирного мяса с овощами)
С 2х месяцев котенку можно давать мясо, нарезанное мелкими кусочками.

На начальном этапе практически во всю пищу добавляются молоко,
творог, сметана или кефир, так как легче всего с материнского молока
котята переходят именно на кисломолочные продукты.

Молочные продукты, которые так необходимы малышам для полноценного развития,
продолжают давать до достижения котенком 4х месячного возраста.
Мика Грабовская
Лучший ответ
детское питание ( агуша, тема) , мяные пюрешки, моей кошке 19 лет, с удовольствием их ест. можно их молоком или водой разбавить, чтоб не сильно густые были..
Марина Зайцева
Если решили кормить натуралкой, то можно давать котенку:
- Говядина сырая перемороженная
- Курятина отварная без костей
- Субпродукты куриные или говяжьи (сердце, легкие, печень, почки) в сыром перемороженные или вареном виде.
- Рыба отварная нежирная, без костей, желательно морская (не часто, т. к. рыба разрушает витамин «В» в организме кошки) . Сырую рыбу давать нельзя - вызывает заболевание глистами
- Яичный желток (белок давать нельзя) сырой или вареный в чистом виде или можно растереть с молоком, кефиром, добавить в кашу.
- Молоко свежее сырое или кипяченое (только котятам возрастом до 3 мес. , т. к. молоко у взрослой кошки не усваивается и вызывает расстройство желудка, а котенку необходимо) .
- Молочные каши жидкие (котятам в возрасте до 3 мес.) : манная, рисовая, овсяная. Без сахара, можно чуть-чуть меда.
- Кисломолочные продукты: кефир, сметана, ряженка, йогурт, сливки - все средней жирности, а также сыр.
- Творог свежий некислый - можно смешать со сметаной или сырым яичным желтком
- Злаки: овсяные хлопья (запаренные) , рис, гречка, пшеничная крупа (вареные) - смешивается в пропорции 1:2 (злаки: мясо) с вареным мясом или вареной рыбой.
- Овощи сырые либо вареные (в виде пюре) : морковь, цветная капуста, зеленая (спаржевая) фасоль и др. - смешивается в пропорции 1:2 (овощи: мясо) с вареным мясом или вареной рыбой
Нельзя давать:
-Кости куриные, рыбьи
- Свинина, баранина. Мясо домашней птицы (кроме курицы) : гусь, утка, индейка.
- Жирные, острые, соленые, копченые продукты, в т. ч. колбасы и консервы для людей. Жареные продукты
- Сахар, шоколад, конфеты, торты и все сладкое
- Картофель
- Бобовые (соя, горох, фасоль)
- Соль, специи
кормом не кормите. пожалуйста. молоко основной продукт. можно каши, рыбное пюрэ.
Грудью.
Veronika Permykova