можно без химии-акана, например.
А если натуралкой, то:
. Жирное мясо лучше не давать. Кости – тем более, так как куски костей могут травмировать пищевой тракт кота или закупорить его – тогда животному не избежать оперативного вмешательства. Кожу с птицы следует отделять – она не переваривается кошачьим организмом. Мясо режется кусками примерно два на два сантиметра. Помните, что давать кошке печень нельзя.
Рыба. Вопреки мнению многих, рыба является далеко не самой лучшей пищей для кошки. Можно иногда давать любимцу "полакомиться" рыбкой, но использовать для этого следует исключительно морскую рыбу. Обязательно отделите все кости и кожу.
Крупы – гречка и рис. Варить долго и в большом количестве воды. Чтобы кошка ела крупу, смешивайте ее с мясом в пропорции 2/3 мяса, 1/3 крупы.
Кисломолочные продукты. В обязательном порядке ежедневно давать кошке кисломолочные продукты. Кошки обожают творог (можно давать обезжиренный или 9% жирности) , кефир (1-1,5% жирности, желательно не очень свежий, так как кошку может слабить) , йогурт (без фруктовых и иных добавок) . Очень редко позволяется давать нежирную сметану (10% жирности) и ряженку. Молоко кошкам категорически нельзя.
Овощи. Можно давать морковь, кабачки, огурцы, капусту, зеленый салат – все сырое. Нельзя – картофель, сладкие овощи и фрукты.
Витаминные добавки. Чтобы кошка получала все нужные ей витамины, минералы и таурин (он не вырабатывается кошачьим организмом, однако же жизненно необходим для поддержания зрения в порядке) , давайте ей витаминные подкормки. Можно также посадить дома специальную травку для кошек – она обеспечивает дополнительное поступление в организм витаминов группы В и помогает отрыгивать случайно проглоченную шерсть.
Домашние животные
чем кормить 2,5 месячного котёнка? только не сухой корм с химией...!
Молоко желудок может не принять. Вот творожок - да. Можно с капелькой меда. Но предложить молоко - нужно.
Я своим варила рыбу - треска, минтай (без соли!!!) , на бульоне - жиденькую овсянку, и смешать с кусочками рыбы.
Сосиску мелко порезать.
Яичко перепелиное.
Мясо постное сырое порезать мелко и ошпарить кипятком.
Кальмара почистить и тоже - 30 секунд варить, потом порезать и дать, тоже с бульончиком.
Сосиску мелко порезать.
Яичко перепелиное.
манная каша, лучший товарищ, рыбку можно типа сайки или кильки варить, творог со сметаной. Выкормишь.
Марина Потапова
манная крупа-не еда для животных,а рыбу можно только изредка и морскую,никаких килек!!
ну дык на что подсадишь то оно и будет кушать всю жизнь.... я принес свою сибирячку в рукаве.... ела рыбу-бычки благо в Одессе их валом.... щас ест рыбу с кашей смешанную руками.... а когда не рыбный сезон то сухой корм.... больше ничего не признает. ей 10 лет
я предлагая только сухой, в натуралке не меньше химии например мясо тоже всё с химией поскольку кормят скот химией, молоко для хранения даюи химию, рыбу обробатывают химией так что тут уж вечный вопрос в чам химии больше и решать вам как кормить!!!
Молоко, мясо, творог.
Рыбой там кальций!!!!
2,5-месячный котенок уже взросленький. Если он уже отнят от мамки, можно давать курочку, нарезанную маленькими кусочками (сырую) , сырой говяжий фарш, перепелиное яйцо. Некоторое время, если у котенка нет непереносимости молока (то есть не будет поноса) можно давать молоко для детей ("Агуша", "Тема"). Многие котята хорошо переносят разбавленные сливки, но улвекаться не следует - они жирноваты. Так же мясные консервы для детей до 6 месяцев ("Кролик", "Говядина", "Телятина" той же "Агуши", например) - большое лакомство и полезная вещь.
Котенка такого возраста нужно кормить 5-6 раз в день. Но, само собой, небольшими порциями: так, чтобы наелся, но не переел.
Нельзя давать консервы для взрослых, сосиски/колбасы, макароны/картошку. Рыбой, особенно если кот, лучше не увлекаться - раз в неделю или две.
Молоко, фарш, кисломолочное
молоком, а я своего кормила консервами
у меня подруга тунца коту варит, специально для него покупает)
а мама консервами и ветчиной)
Свари ему манной кашки и прикармливай мягким отварным мяском
Лиза Архипова
манную кашу животным не рекомендуется давать,можно практически все,кроме манки