Домашние животные
Каким кормом кормить 2-х месячного котенка?
Любым качественным. Например Acana, Applaws, GO, NOW, Brit care, Nero Gold, Monje, Primordial, Carnilove и др.
Моя жена подобрала Дусю как раз двухмесячной - возраст котёнка определил ветеринар, которому мы её показали в первые же дни после "приобретения" - как только вернулись с ней с дачи, по дороге на которую моя жена её подобрала.
Мы уже имели опыт содержания кошек - и положительный, и горький, когда свою первую кошку жена по неведенью едва не отравила Вискасом - и представляли себе, чем кормить кошек можно, а чем недопустимо. Но в зоокиоске на станции Нара продавщица порекомендовала мне корм-консервы "Ем без проблем", а на моё восклицание: "Да он же в полтора раза дешевле Вискаса, разве можно такое давать!" - заверила: "Нет-нет, Вы не думайте, это по-настоящему хороший корм, просто сам хозяин нашего мясокомбината очень любит кошек и собак - вот и организовал производство из своих отходов: и ему копеечка, и, главное, полноценная еда для кошек и собак даже у самых скупых хозяев!"...
Оказалось - правда: котёнок благополучно вырос преимущественно на этом корме, который и правда оказался не хуже продаваемых по заоблачной цене консервов "Роял-Канин" (слухи о низком качестве Роял-Канина стали распространяться намного позже, наш опыт их не подтверждает и теперь, но теперь мы знаем и корма куда более высокого качества по такой же или даже по более низкой цене). Попадались, правда, бракованные баночки, вызывавшие у кошек понос - такую мы без колебаний отдавали ближайшей дворовой собаке, а она, осторожно взяв баночку в зубы и огрызнувшись на своего кобеля, уносила в логово щенкам. Обижаться не приходилось, при такой-то цене!..
Иногда мы, желая побаловать своих кошек вкусненьким, покупаем им "Ем без проблем" и теперь. Скармливаем им баночку-другую (большие - по 410 граммов) на двоих и возвращаемся к обычному их рациону: сухие корма лучших брендов (в настоящее время остановились на Sanabelle и иногда Pronature-holistic) и вода.
Вариант "Ем без проблем" для котят отличается от того же корма для взрослых кошек не повышенной питательностью (как это бывает обычно), а наличием в составе тонко размолотых костей: у ребёнка формируется скелет!..
Кормя Дусю влажными кормами для котят, мы заметили, что она всё тянется к кормушке Барсика (ему тогда было 8 лет, сейчас 13) с сухим кормом Hill's C'D. который, как нам сказали, маленьким может быть вреден. Тогда мы и ей стали покупать сухие корма для котят - сначала Royal-Canin kitten, потом и Sanabelle-kitten.
Сейчас Дусе уже шестой год, здоровье - безупречное, с Барсиком они живут душа в душу, кастрированы оба, но любовь - неземная...

Мягкий корм для котят до 7-8 месяцев, как минимум. Можно смешать с жиденькой овсянкой или рисовым отваром без соли. Не всё им консервы есть.
Можно молочный творожок, молочко, мягкую слегка отваренную рыбку, куриный фарш, ошпаренный кипятком и остуженный.
Мою в приюте до 4 месяцев кормили куриным фаршем, курочка ей до сих пор - за праздник )
Я кормила кормом Перфект Фит для котят, он ей вкуснее всех пришелся. Другие ела плохо. Пробовала и дорогие, известных марок, и отечественные, типа Васька, на выбор. Что не съедала - отправлялось дворовым кошкам. И пока росла, до года, прожорливая была, могла за день съесть 4-5 пакетиков корма. Сейчас - полтора еле съедает.
любой не ниже премиум класса а лучше супер премиум или холистик. влажный корм можно давать "ем без проблем" он дешевый но хороший Тут о коормах и список http://burmeseinfo.com/page.php?id=98
Любым, не ниже премиум класса.
Для котят в зоомагазине
Карина Бобылева
Спасибо, я знаю где продается корм для кошек. Мне нужна марка корма.
В 2 месяца у котенка уже есть зубы и его вполне можно кормить любым кормом, который вам удобен. Это может быть натуралка, сухой или влажный готовые корма. Готовые корма предпочтительнее, т. к. в них уже есть необходимые витамины, микроэлементы и др. добавки. Корм выбирайте не ниже премиум и суперпремиум класса. Смотрите, чтобы мясо стояло не первом месте в перечне продуктов из которых он изготовлен
Выбирайте корм не ниже супер премиум класса и выше.
СУПЕРПРЕМИУМ КЛАСС: ( эти корма сделаны их ингредиентов высокого качества. В них содержится достаточное количество протеина необходимого Вашей кошке. Если подобный корм является постоянным рационом питомца, можете быть уверены, что он питается правильно).
Applaws,Nutram, Brit care новой версии (Мисси, Монти и другие), 1st Choice, Bosch SANABELLE(без зерна), Arden Grange, ProNature, Canagan,Profine Adult Cat,Savarra, ProSeries, Taste of the Wild.
ХОЛИСТИК КОРМА: (к этому классу относятся корма высочайшего качества. Для их изготовления используются самые высококачественные ингредиенты. Растительного белка в них нет, только животный. Такие корма могут на 80 % состоять из мяса.) Golden Eagle Holistic, GO и NOW Natural holistic, Almo Nature Holistic, Orijen, Acana, ProNature Holistic, Earthborn Holistic, Eagle Pack Cat Holistic, Chiken Soup, Felidae, ANF holistic, Canidae, Wellness, GRANDORF .
Влажные Хорошие Паучи (они же консервы и пакетики) -Schesir Cat, mi-mi, Almo Nature Classic или Legend (упаковках где желтая полоса сбоку), 1st choice, Berkley, Petreet Natura, Gimpet,Porta 21, Applaws, Animonda Vom Feinsten Select(паучи), Carny,Nuevо, Мнямс (банка), Monge Delicate и Natural(банка), Stuzzy Gold(банка Рыбное и Морское), корм BEST DINNER(серия-Gourmet, он же серия-HIGH PREMIUM), Brit CARE,1st choice,Grandorf. Любой пауч Не является полноценным кормом, скорее, как лакомство! Которое можно давать не чаще 2 раз в неделю, сокращая при этом суточную норму сушки на грамм так 10-15! Хотите Пользы, вкусно и полезно-ЛАКОМЬТЕ ХОРОШИМ (например-Деревенские лакомства, AlmoNature,TiTBiT,8in1,Organix,Dezzie,Trixie,Brit.) И только в ЗООмагазине приобретайте все для животных, всегда.
Супер-премиум или холистик, но покупайте сначала маленькую упаковку, посмотрите как он усваивается котёнком. По запаху, цвету и форме кала. Если у заводчиков он ел, что то а-ля Whiskas, то пару дней кормите его с рук пересыпая корм из руки в миску, а то может не понять, что это еда. (У меня так было, у вас может сразу поймет)
Карина Бобылева
Спасибо. Нет, его вообще не кормили кормами, только натуральной пищей, сейчас пока что кушает отварное мясо, это временная мера, хочу перевести его на полноценный рацион питания.