Домашние животные
Чем кормить щенков которым от роду один месяц кроме молока?
Уже пора давать творожок, сырые яичные желтки и небольшие шарики из фарша.
есть сухие корма для "бебиков". если хотите кормить натуралкой то можно мясо (говядина скобленая или мелко порезанная) , но не фарш, каши: греча, рис, детские не сладкие кашки, творог, яичные желтки лучше давать перепелинные, в них нет сальмонелеза, детское питание, бифидок. не забывайте про витамины. можно добавлять Тривит в масле.
Смотря какая порода. Мои в месяц уже нормально мелко порезанное мясо трескали. Творог, кефир.
Вообще-то прикорм нужно начинать с 21 дня. Начинать нужно подкармливать шариками из скобленого качественного говяжьего мяса, предварительно замороженного и творожными шариками из качественного творога. , не очень жирного творога. Первоначальный размер шариков - горошинка, потом постепенно размер шариков увеличиваем.
Щенкам постарше дают кашу из смеси круп - ярой и рисовой с добавленным качественным мясом, мясо можно заменять филе морской рыбы. ( И мясо, и филе рыбы должны быть отваренными; ) молочную кашу; творог с небольшим колиичеством качественной морковки
Вполне можно на корма переводить...
А вот тем, кто советует щенков манной!! ! кашкой покормить, я б на принудительное обучение правилам кормления собак отправляла бы...
Я приобрёл Русскую спаниель в возрасте 1 месяц (сейчас уже полтора) . Кушает практически всё. Любит тёртую морковь, яблоки. Пока готовим отдельно каши рисовуюс геркулесом, гречневую с геркулесом. Каши готовим на говяжем бульоне. Варёную говядину мелко режем и добавляем в каши. Утром и вечером творог с кефиром. Не отказывается от борща из общей кастрюли. Молоко не даём вообще. Только творог, сметану, кефир.
жидким творогом и фаршем
Молочными кашками. А потом постепенно и понемногу вводить фаршик мясной, яичко мелко порезанное, кефирчик, творожок.
варите кашу, можно добавлять туда детское мясное пюре (без примесей) мои это обожали. , творог, вареное мясо, по немногу сырое..
варите манную кашу
Мелко нарезаное мясо говяжъе, нежирный кефир+творг+сахар, рзмоченый сухой корм для щенков, а каши варить уже необязательно))))))))))
Начинайте давать прикорм. Творог (либо обычный, либо сами делайте кальценированый - на литр молока 1 ст. ложка хлористого кальция) Только молоко берите не долгоиграющее, оно не сворачивается. Фарш ошпаривайте кипятком и давайте малышам, яйца сырые.
Только не молоком.
Мясом протёртым в мясорубке (сырое), в банках корм для собак, отварной рис,
куриные кусочки (сырые) ,отварные овощи протёртые, отварные яички протёртые ,
сильно размоченый в тёпленькой водичке сухой корм (чтоб прям весь разбух) ,
творог обезжиреный, измельчёные витамины (кальцеди). Самый не жирный кефир.
Банан с молоком. Фруктовые пюре.
хлористого кальция-это прошлый век -сейчас есть кальцеди.
Ну ни как не кашку ине геркулес.
Банан с молоком. Фруктовые пюре.
Ну ни как не кашку ине геркулес.
размоченный в воде сухой корм Нутра голд про бридер и после того как раскис добавить 1% кефир.
Этих "козявочек" надо докармливать скоблёным сырым мясом говядины (острым ножом соскоблите с куска
мяса волокна) либо пропустите 3-4 раза через мясорубку, только без сухожилий и жира. Ещё можно давать
пюре - куриное мясо отвариваете с морковью и гречей в малом количестве воды и это протираете через
сито или в блендере измельчаете в пюре. Также давайте творожок протертый, разведенный кефиром или
не сладким йогуртом. В творог можно добавлять желток вареного яйца. И не используйте обезжиренные
молочные продукты. они бесполезны (кальций усваивается только при наличии животных или растительных
жиров.
Спрашивайте - отвечу!
жиров.
Спрашивайте - отвечу!