Домашние животные

Народ,чем кормить кота которому 3 месяца?? что то он часто мяукает....ест все время Whiskas...

Мышами!
Я кормлю утром рыбой (говяжьей печенью или креветками) , постояно в миске Вискас. Кошка ест его иногда. Еда и вода должны стоять постоянно.
Да не кормите вы этой сранью!!! Вы же не кушаете помои, а кушаете, что получше. Почитайте состав вискаса и отзывы.
Ну если вы его Вискасом кормите, зачем спрашиваете - чем кормить? Непонятно. Может, мало даете, потому и мяукает, что не наедается. Малышня такая растет, обмен веществ в организме идет очень интенсивно, потому и есть постоянно просит. Тут главное - не перекормить, нужно нормы для каждого возраста узнать.
Если хотите перйти на нормальный натуральный корм - читайте по ссылке "Как вкусно и полезно накормить любимую Мурку" - там хорошие рецепты.
Aigerim Nietaly
Как кормить котенка:

Котят отнимают от матери в возрасте 8-12 недель. К этому времени они вполне могут питаться самостоятельно. Лучше всего давать еды ровно столько, сколько он может съесть в одно кормление. За весь день котенок съедает от 50 до 100 граммов.

Количество приемов пищи
До 3 месяцев6 раз в день
3-6 месяцев4 раза в день
6-9 месяцев3 раза в день
После 9 месяцев1-2 раза в день

При одноразовом кормлении еду лучше давать на ночь.

Если вы надолго уходите из дома можно оставить еду в блюдечке на привычном для питомца месте.
Если ваш питомец отказывается от какого-либо блюда, значит, данный продукт ему в настоящий момент не требуется. Тогда в рацион вводят новые продукты.

Рацион животного необходимо организовать исходя из 60 Ккал и 10 г протеинов на 1 кг. веса животного, т. е. в сутки необходимо давать 150-250 г корма на 1 кг веса.

По продуктам раскладка может выглядеть примерно так: Состав рационаПотребности на 1 кг веса
Мясо и рыба60-120 г.
Крупы10-20 г.
Дрожжи1/2 чайной ложки
Молочнокислые продукты20-60 г.
Овощи20-50 г.

Сведения о натуральных продуктах пригодных для кормления Вашего питомца Вы можете получить, прочитав статью «Чем кормить кошку».
Вероничка )
сколько можно объяснять людям что кошкам катигорически нельзя вискас! дохнут они от него
Маша Данилова
надо давать молочко, сметану, творог, мясо (ВАРЁНОЕ) вискас не чаще раза в неделю!!!!