В 3 месяца он пипетку сожрет вместе с вашей рукой))) .
Кормите кашами на молоке и постепенно вводите в рацион сухие корма. Сегодня горстку, завтра две, послезавтра 3 и так далее. Потом ставьте сухой корм и молоко.
Может суперсабаковод вам даст другие установки, но я своего стафорда кормил так и он отлично развивался, без проблем с пищеварением и отказами от приема пищи.
Удачи!
Домашние животные
Чем кормить щенка в 3 месяца, если до покупки он никогда не ел сухой корм?
Просто размачиваете сухой корм и даёте щенку.
да.. постепенно. . только конечно никаких педигри и молока!
Не вздумайте только педигри давать-отрава это. И молоко нельзя. Блин, ну что за люди-насоветуют, как в лужу пукнут. Корм нужен супер-премиум класса, произведенный НЕ в России. В 3 месяца уже ничего размачивать не надо-щенок уже и так прекрасно кушает, там гранулы маленькие для щенков. Сначала вместе с натуралкой давайте, постепенно снижая долю натуралки, чтобы в конечном итоге он питался только кормом.
постепенно
приучайте к сухому корму
Приучать постепенно и обязательно замачивать. Сначала немного столовую ложку и с каждым разом прибавлять, через несколько дней если хорошо ест то можно полностью переходить на него, но до 4 месяцев лучше замачивать
Молоком с пипетки вроде
есть специальные корма типа педигри "для щенков"))) они такие типа тушенки.. . кусочки мяска в желе или соусе)) ) думаю вашему малышу понравится))