Домашние животные
Чем и сколько раз в день кормить щенка, ему 3 месяца не пишите просто так для галочки. Всем заранее спасибо)
Аня Туровец (к первому ответу) . Молочко и кашки на воде-молочке ешьте сами. Не нужно людям советовать то, что может навредить питомцу. Тем более людям и так, похоже, абсолютно не знающим. Умудрившимся накормить щенка МОЛОКОМ и ГРИБНЫМ СУПОМ. . Кормят собак либо КАЧЕСТВЕННЫМ сухим кормом (ни в коем случае не Эконом-класса) . Либо качественой же натуралкой. Основной продукт при кормлении натуралкой это МЯСО. Именно оно является основной едой для хищника. Говядина, телятина, обязательно кусочками. Желудок собаки устроен для переваривания еды кусками. Жидкая пища (супы, молоко, прочее) только растягивает желудочно-кишечный тракт, приводя к заболеваниям. Кроме того, такой пищей собака просто не наедается. Как дополнение к мясу, в небольшом количестве-крупы (гречка, овсянка) . Раньше и смесь круп рекомендовали. В еду можно покрошить зелень, овощи, например, морковку. Иногда, для разнообразия дают продукты кисломолочные-кефир, ряженку. Изредка можно и рыбу. И мясо и рыбу дают без костей. Кости собакам нельзя. особенно трубчатые кости птицы. Можно дать лишь большой говяжий мосол. Как игрушку для погрызания. Так чтоб щенок его грыз, но не мог раскусывать. Дают его после еды, ни в коем случае нельзя на голодное. Также НИКОГДА нельзя давать пищу со своего стола. Копченое, жареное, со специями и т. п. Пищу дают всегда комнатной температуры. Нельзя давать горячую, а также прямо из холодильника. Схема кормления для щенков и взрослых животных. 1-2 мес. -щенка кормят 6 раз в день. 2-3 мес. -5 раз. 3-6мес. -4раза. 6-9мес. -3 раза. После 9мес-2 раза в день. Так и нужно кормить взрослую собаку.
если знания отсуствуют, покупаете качественный сухой корм для щенков, смотрите суточную норму на упаковке. делите ее на 4 разовое кормление и даете
Конечно растущие им много надо белков. Но я слышал, что много кормить не надо, а то они привыкнут и будут есть по многу.
Кормить 5-4 раза в день, кормом супер-премиум класса (в супермаркете такой не продают, в зоомагазине купить нужно! ) В зависимости от породы щенка, там бывает для мелких, для крупных... Советую ПроПлан...
его надо кормить по-чуть-чуть (пару столовых ложек для крупной породы) 5-6 раз в день в одно и тоже время. витамины даются постоянно, пока собаке не исполнится год.
кефир, печенку с кашей (я в блендере мешала), овсянку на не жирном бульоне, просто погрызть можно дать морковку или пищевой мел-полезно. главное-не давать сладкое, лук и картошку.
молочко, творог, кефир, каши на воде\молоке, овсяные хлопья замоченные в кефире, потихоньку потом подключать овощи, мясо.
А вообще, если не хотите заморачиваться, то просто кормом для щенков.