Кормление кроликов. Сено должно находиться в клетке в достаточном количестве, так как для кроликов это основной корм; в зоомагазинах продаются готовые зерновые корма для кроликов в различных вариациях (можно выбрать подходящий именно для вашего питомца) .
Сочные корма - фрукты, овощи, зеленую траву - можно предложить взрослым особям. Крольчатам с 1-1.5 месяцев лучше всего начинать с моркови и яблок. Капусту давать кроликам следует не раньше 3-4 месяцев. Она может вызывать вздутие живота.
Минеральный камень, веточки для стачивания зубов, также должны находиться в клетке, особенно если животное получает мало грубого корма.
Питаются кролики разнообразными кормами: летом им дают разные виды злаков, одуванчики, подорожник, мать-и-мачеху и другие дикорастущие растения. Следует внимательно следить, чтобы им в корм не попали ядовитые растения – такие, как чистотел, лютики. Хорошо давать им ветки ивы, осины. Крольчат необходимо подкармливать геркулесом и хлебом (в небольшом количестве) . С 4 мес. в качестве твердых кормов можно давать овес, пшеницу, сухари. Зимой, когда нет травы, кролики нуждаются в сене и овощах. Они неплохо едят яблоки. Молочные и мясные продукты кроликам не дают. У кроликов обязательно должна быть вода. В настоящее время выпускают специальные комбикорма для кроликов.
Оптимально корм ложить 2 -3 раза в день.
Домашние животные
сколько раз в день кормить крольчёнка? Сколько раз в день кормить крольченка ему 1 месяц и что довать ?
они жрут круглосуточно и без перерывов, а рационы и рекомендации по кормлению - этого добра масса в интернете
Кормить лучше их морковкой и яблоком, 3 раза в день. Капусту раньше 3-4 месяцев не давать! может вызвать вздутие живота
Юлия Титаренко
я дола два не больших листика капусты что с ним будет ?