Домашние животные

Сколько раз в день кормите собаку летом?

Моему шпиц 8 лет. Стал отказывается от одного из приёмов пищи (либо утром ест вечером нет, либо наоборот). В остальное время ел хорошо, сейчас активен, запора и пр нет, ест разные яблоки. У нас сейчас под +30 жара, возможно поэтому не ест. Стоит пробовать кормить 1 раз в день? Если да то во сколько, сколько еды давать (кормлю натуралкой (мясо+оаощи+каша) ? Вес сейчас около 3,6кг, с зимы похудел.
Кормим два раза в сутки (утром и вечером).
Большинство собак из-за жары отказываются от еды, это нормально.
В жару один раз покормить будет достаточно (кормить желательно вечером), главное - чтобы у собаки был доступ к чистой и прохладной воде.
Светлана Шафатова
Лучший ответ
утром и вечером. метис спаниеля. и летом тоже
У моих даже в жару нет проблем с аппетитом, как правило, поэтому кормлю 2 раза в сутки. Вам тогда лучше перейти на однократное кормление, если такая проблема все же есть (не то чтобы проблема, в жару это нормальное поведение, но присуще не всем), выдаете такое же количество суточной порции, но не разделяя на 2 кормления, а скармливая в одно. Если будет ковыряться носом в миске, то порцию сократить. А количество суточной пайки рассчитывается 3-5% от веса, в зависимости от кондиции собаки, ее активности и так далее, если худеет, то кормим чуть больше, если толстеет - то, соответственно, уменьшаем. Расчет правда идет преимущественно на мясопродукты, каша и фруктовощи - это так, бонус, каши должно быть совсем немного, а лучше без нее, если в это непростое время есть возможность не ужиматься.
Так же, как и в другие времена года-три раза в сутки. Если очень жарко, иногда собаки могут отказаться от утреннего кефира (они его не особо любят), убираю, доедают в обед.
Надя Наденька
Сколько - это понятно, всю суточную порцию, которую делили, будете давать сразу. Когда жарко, собаки часто отказываются от одного кормления, кормите либо утром пораньше, пока не жарко, либо вечером как можно позже, когда жара спала. Всю жизнь кормила взрослых квартирных собак однократно, год назад перевела всех на два раза из-за кобеля - стал по утрам рыгать желчью, «голодная рвота», гастритник. А если ему давать, а остальных нет, будут обиды
Таня Ребриш
Тая Алкулова
Корми, когда у песеля есть желание кушать
Утром и вечером. В любое время года. Мальтезе.
Я даю 3 раза в день - утром, обедом и вечером. Но иногда бывает даю и 2 раза в день - утром и вечером.
Утром и вечером.