Домашние животные

сколько раз в день кормить щенка 4 месяца, и чем. английский кокер спаниэль. Спасибо.

4 раза!!!!
Динара Бетлеуова
Лучший ответ
Четыре раза.
До полугода 6 раз в сутки, далее до года 4 раза, с года до 1,5 лет - з раза в сутки, с двух лет собака переводится на взрослый рацион и двух-разовое питание. Ни в коем случае не кормите собаку продуктами содержащими какао, ментол, а также колбасами и полуфабрикатами, так как эти продукты содержат вещества, которые не перерабатываются и не выводятся собачьим организмом, вследствие чего вызывают заболевание УРЕМИЯ, которое не поддаётся лечению и в возрасте 4 - 5 лет собаки гибнут!!!
любого щенка до 6ти мес нельзя кормить молоком, сметаной, свининой (так же и взрослых не рекомендуется, может вызвать аллергию) , кости любые, крольчатину, макароны. нужно давать кефир, творог кальценированный не сладкий (!), овсянку, рис, пшеничные отруби прессованные, вымя, лёгкие, обрезь, говядину, баранину, капуста, морковь, картошку, свеклу, зубчик чеснока в день. Любые фрукты по немногу (моя когда была щенком душу за них продавла но не идите на поводу!) . Любая морская рыба очищенная от костей. ВИтамины по рекомендации вет врача.
Давно щенка взяли? Лучше уточнить у бывших хозяев, чем они его кормили, тк переходить с одного корма на другой нужно постепенно, чтоб не было проблем с пищеварением. Лучше купите готовый корм, он содержит все необходимые растущему организму витамины и минералы, дополнительно их давать не нужно будет. Кормить строго по указаниям а упаковке. Не перекармливайте. Из доступных кормов Педигри, можно консервы, можно и сухой давать. Можно купить супер-премиум класс (Про-План, Хилс итд) . Сухой полезен как механическая чистка зубов (ну это на будущее, пока у него зубки молочные еще).
Svetlana Tulegenova