Домашние животные

Могут ли у домашней кошки быть глисты? Если да то от чего и как это проявляется

Любой домашней кошке хотя бы раз в году следует проводить дегельминтизацию, независимо от того, видите вы или нет самих гельминтов. Просто покупаете таблетку (в ветаптеке или зоомагазине) и даете согласно весу. Для профилактики лучше выбирать препарат "от всех видов".
Риск заражения есть всегда, даже у домашней. Ведь кошка не человек, она может нюхать и облизывать, например пол или вашу грязную обувь. Место где она постояла. Симптоматика очень различна, а часто может даже и не быть никаких определенных симптомов.
Проще и разумнее делать профилактику, чем дожидаться. когда вы увидите непосредственно самих паразитов-в кале или с рвотными массами. Последнее может происходить уже при сильном заражении.
Olesea Moscalu
Лучший ответ
сырым мясом накормишь - появятся.
Очевидно же что от еды они появляются.
От сырой рыбы могут появиться тоже.
Zarina Israilova
Татьяна Волынщикова Откуда же у людей появляются? Неужели тоже сырое мясо едят?
на обуви с улицы заразу притащить - нечего делать
Катя Горбань
от рыбы, мяса
от вашей обуви и рук
От блох при их укусах, от стресса.
Ирина Войнова
Могут! Сальная шерсть, обильное слюноотделение, повышенный аппетит, рвота, ну и в какахах будут.
Ольга Шапошник А что значит сальная шерсть и если у неё не рвота, а срыгивание это считается?
Вы приходите домой и грязь с обуви попадает кошке на лапы она облизывает лапы и вуаля.... глисты
А для чего определять? Раз в полгода давайте ей таблетки от гильментов и всем хорошо. это не сложно, не дорого.
Nazim Kне
у всеъх животных есть глисты, потому рекомендуют выводить глисты раз в квартал.. в аптеке зоо продют таблетки, для определенного веса кошки.
Безусловно у всех домашних животных могут появиться глисты, а в частности если кошка питается сырым мясом, рыбой и т. д.
У моей кошки тоже появляются глисты и я использую припорат в каплях под названием "чистотел"
могут, от не отваренных продуктов, разведите таблетку и дайте, 1/4 таблетки.