Кошки живут в доме, улицу видят только из окна. Едят только консервы и сухой корм, а тут на тебе, какие то лечинки на какахах в лотке! С перепугу дала котам декарис. Надеюсь до понедельника притормозится развитие сего кубла в кишках мохнатых. Как думаете?
Пока вырваться к ветеринару нет возможности. Но знаю что нужно!
Домашние животные
Жуткая печаль. От куда у домашней кошки глисты?
А зачем рваться к ветеринару? В любом зоомагазине купите глистогонные средства и дайте по инструкции, ничего сложного и ничего страшного.
Появление глистов вполне объяснимо - шли вы по улице, наступили на микроскопический кусочек какашки бродячего животного, дома этот кусочек от сапога отвалился, киса прошла, потом лапки языком помыла - готово, яйца глистов нашли новое место обитания. Вообще домашних кошек глистогонят профилактически раз в полгода пожизненно.
вы всё правильно сделали
Вырваться можно и не в клинику а в ветаптеку. купить глистогонное средство и проглистогонить. И впредь даже у домашних кошек делать это регулярно. Ибо вы то не домашние))) Вы то на улицу ежедневно выходите, а значит и всякую бяку запросто можете принести на ботинках, на руках и т. д.
декарис---зверь....
для взрослого купите по- моемому ДРОНТАЛ в два приема и глистов не будет
в сырой рыбе и мясе могут быть личинки. может от людей заразились
Ульяна Беликова
Ну вы меня успокоили я вам скажу. Теперь самой придется идти в больцу с анализами. Я же их глажу. Ужас!
Евгения Останина
если маленьких детей нет пропейте таблетки без анализов, для профилактики. Сейчас, если не ошибаюсь, одна таблетка всё выводит.
Вообще некоторые из них замечательно воздушно-капельным переносятся, некоторых вы можете на подошве с улицы принести, есть виды гельминтов, которых комары распространяют - правда они в кале не видны, они в сосудах бродят... Так что глистогоним кошку каждые 3 месяца, и неплохо всем домочадцам хотя бы раз в полгода тоже для профилактики таблеточки принимать. Это общие правила гигиены для животных от ветеринаров и для владельцев животных от врачей
Когда у меня была кошка я ее Празицидом поила. Но вообще вариантов много
Всех кошек глистогонят раз в три месяца.
А глисты бывают даже у домашних кошек. Корм с пола, ваши ботинки с улицы - прекрасные источники заразы
Ульяна Беликова
Дома полы протираются раз в день с раствором хлора. В квартире не разуваемся. Грешу на соседских гуляющих на улице котов, которые спят на коврике перед квартирой. Может такое быть?
Может в консервах были яйца (не поймите не правильно, у некоторых червей они в оболочке, типо споры, попав в желудок оболочка растворяется и они начинают расти и размножаться), неправильно приготовлены, недоварены или как там их готовят))) Вы могли принести с улицы на обуви (да и на одежде). Кошка по полу ходит, а потом лапками умывается) Тот же результат))
Ульяна Беликова
Не едят они ничего кроме консервов и сухого корма, падлюки. От того и шок.
Можно их* с улицы на обуви принести Х)
можите на обуви домой принести
Если животному действительно не повезло, дегельминтизация можно провести с двукратным применением следующих препаратов: празиквантел, цестал, дронтал плюс, празицид, каниквантел - обращайте внимание на то, для каких животных предназначен препарат, это важно. А вот определять какой вид глистов у вашего животного нет необходимости. Ведь, например, современные препараты для кошек рассчитаны на все виды глистов, паразитирующих в кошачьем организме (аналогично и для собак). Ещё раз обращаем Ваше внимание на то, что препараты дают строго по весу. Глисты у кошек, при правильном лечении довольно легко устранаются.
Ульяна Беликова
Спасибо вам огромное!
С кошаками зачит справлюсь. Надеюсь и людей никто не подцепил, которые их трепят при каждой встречи!
Надо раз в три месеца давать специальные капли или таблетки смотря какой возраст