Домашние животные
Откуда у домашней кошки глисты? Ест в основном Китекат
Кошку никуда не выпускаем. с рождения. Глисты белые, размером чуть больше риса.
Это не глисты, а острицы, глисты длинные и тонкие как нити.... мои тоже на улице никогда небыли, но эта дрянь тоже была у них обнаружена.... В основном Китекат, но наверное чем-то все-равно иногда балуете, сырое мясо, рыба.... вот и результата....
Светлана Шаламова
А чем вывести остриц?
Это у нее огуречный цепень, членики, выделяющиеся с калом, похожи на огуречные семена. Заражаются кошки им от блох. От сухого корма глистов быть не может. Но Китекетом кормить я очень сильно не советую, будут проблемы посерьезнее, чем от глистов. Почитайте :
http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
В уличной обуви ходишь в прихожей? -Кошка и пол может лизнуть, а может и от "мамаши" получила.. .
!
Делов-то: прогнали у всех одновременно, повторили через пару недель. Полы вымыть тщательно... .
Никто не умирал от глистов, а антитела на этих паразитов без применения могут стать причиной аллергии, астмы.
!
В норме глисты "живут" в каждом организме животного и у кошек и у собак. Они кстати, участвуют в процессе формирования иммунной системы животного, но это в норме. И хне должно быть видно в кале животного, и какого вреда здоровью они не наносят. Но при определенных условиях они размножаются и начинают паразитировать, чтобы этого не было, гнать глистов для профилактики необходимо даже "чисто домашним" питомцам как у вас.
Купите препарат в зоомагазине или вет аптеке и дайте кошке.
1. От мамы-кошки, а в детстве не глистовали (или не правильно, или не тем средством)
2. Похоже на Описторхоз (кошачья Двуустка) - передается в основном при употреблении плохо обработанной рыбы.
от китикета.. . кормите хорошим кормом, оридженом, аканой, иннова ево, ямс, экануба.. .
а вискас, фрискас китикет, перфект фит - это дрянь и отрава для кошек
А сами-то не заразились от нее? С улицы на обуви принесли.
кормите лучше российскими кормами, чем китекэтами
Почти у всех кошек глисты! Неважно ходила она на улицу или нет.
Даже если кошка не ходит на улицу и есть только корма и готовую пищу, то это всё равно не гарантия того, что паразитов нет и не будет.
Кошку нужно глистогонить раз в три месяца - обязательно.
Просто два совета, сдайте анализы сами и прекратите кормить кошку китекетом.
Паразитов можно принести с улицы на обуви.
потому что ест Китекат