Домашние животные

У кошки появились глисты, как лечить, и нужна ли профилактика всей семье на всякий случай?

Глисты примерно 1см длинной, может чуточку меньше, толщиной до 2-3мм, одна сторона приплюснута. Что это за глисты? На сколько они опасны для здоровья и кошечки, и семьи. А главное, - чем лечить кошку? Заранее спасибо за ответы, просто я очень сильно переживаю.
Вообще-то глистов гонят вне зависимости от того, видите вы их или нет. 2 раза в год минимум. А если животное гуляет на улице, то каждые 3 месяца. И профилактику проводят и животным и людям одновременно. А в вашем случае - гнать кошке и всем членам семьи обязательно, причем я бы сделала это двукратно! Какой препарат и как давать, вам подскажут в человеческой аптеке (это для вас) и в ветмагазине (это для животного).
Елена Смирнова
Лучший ответ
Лекарства для человека в аптеке, дозировка по весу. Всем кошкам и людям. Повторить по инструкции
Aijan Turgunbekova
Есть множество глистогонных препататов, профилактика 2 р в год проводится, в т. ч и членами семьи
Покупаете глистогонное для кошек, даете ей раз в квартал, раз в полгода принимает глистогонное вся семья.
Vera Skrylnikova
отнесите образец кала в ветклинику на анализ. вам скажут, что это за глисты и порекомендуют подходящее глистогонное (грубо говоря, для каждого вида глистов свое лекарство есть) . очень важно правильно подобрать антигельмитный препарат, потому что они все очень токсичные и плохо влияют на печень.

Членов семьи профилактически глистогонить обязательно минимум два раза в год, а кошку - минимум перед весенне-летним сезоном, по его окончании и перед ежегодными прививками. Но лучше кошку глистогонить ежеквартально.
с помощью спец капель или таблеток преобрести в спец магазинах