Домашние животные

Что лучше для профилактики кошкам от глистов: капли или таблетки? Если кто давал своему питомцу, буду рада совету.

лучше препарат в таблетках конечно Мильбемакс или Дронтал
Oxana Papsev
Лучший ответ
Есть подтверждённый анализ кала на наличие глистов? Или просто кошку потравить захотелось?
Ульяна Xd
Анна Щербинина животным проглистовку делают раз в квартал длоя проилактики - когда даже анализ глистов покажет то животное уже будет сильно заглистованно
ин-ап на холку
Dilnaz Karasaeva*
у всего плюсы и минусы. таблетку животное может вытошнить. зато она, если проглочена и не вытошнена, действовать начинает быстрее и наверняка. капли на холку проще накапать, но животное может о окружающие предметы часть состава стереть. ну и надо внимательно следить, чтобы не извернулась кошка и не слизала с холки.
Мои кошаки суспензией плевались)) Никак не получалось залить в них нужное количество, половину выплёвывали. Отнесла кота к ветеринару, та запихнула в него таблетку, он эту таблетку быстро проглотил и нет проблем. Взяли за эту процедуру с меня рублей 200 (цена таблетки входила). Позвоните в ближайшую вет клинику и узнайте цену вопроса, может Вам проще будет так же сделать. А может и сами сможете таблетку дать))
Таблетку. 1 раз в 3 месяца. Например мильбемакс.
Неля Мусина
А с какой целью, для профилактики?
Суспензия вроде эффективнее, но моя кошка ее выплевывала. А таблетки глотает.
Sovushka 貓頭鷹
*** Oлолоша*** * А я как раз думаю, как же я ей таблетку дам, даже представить страшно, всю исцарапает
Я таблетки давал
Bagira N.
Таблетка однозначно. Суспензия вызывает рвоту у кота. Заливать на корень языка проблематично. Кот царапается...
А таблетка бывает даже со вкусом мяса. И кт ест её без проблем.
Брал на днях за 200р. Через два дня после приёму у кота нереста выпадать шерсть.
Axle1967 Axle1967
капли на холку удобнее тем что они широкого спектра действия- и глисты и другие паразиты- если возьмете стронгхолд к примеру - то заодно сделаете профилактику от ушного клеща блох и дирофилляриоза- сердечные глисты. Если нужно просто проглистогонить- то неплохое средство мильбемакс - маленькую таблетку легче дать чем большое количество суспензии - не5 всегда приятной на вкус.
мы таблетки даём вроди Дронтал