Домашние животные

Что кошки охотнее проглотят от глистов? Капли или таблетки?

Капли или таблетки? Расскажи ЧТО ИМЕННО (название, капли/таблетки) даёте вы своей кошке.
Егорова Элина
Скорее всего капли.
Шолпан Сарсекеева
Лучший ответ
таблетку на корень языка положить кошке, приподнять ей мордочку и зажать пасть. глотают. а капли выплевывать будут, слюни пойдут. с едой не будут эти капли, так как запах отобьют.

своим котам покупаю таблетки от глистов Дронтал
Елена Метелева
Для меня проще таблетки дать. Нажимаю на уголки губ, потом кладу таблетку на корень языка, запрокидываю голову и поглаживаю по горлышку. Всё. А капли или суспензии кошка с успехом выплёвывает со слюнями. Проглатывает, в лучшем случае, половину дозы.
У нас небольшой выбор хороших препаратов. Остановилась на каниквантеле.
Таблетки. Их колют пополам и запихивают пальцем в глотку.
..
проще всего капнуть на холку профендер
Зере Омарова
Своей даю "человеческие" таблетки из расчета на вес. Таблетку, вернее ее часть, обмазываю Молтом джимпет ( она его обожает) и кошка САМА, с удовольствием, съедает таблетку с руки.
таблетки Дронтал даю волшебным способом :-) Берете кошку за кончики ушей одной рукой и тянете вверх- так чтобы из кошки китаец получился- она открывает рот и начинает орать- а вы туда аккуратно закидываете таблетку :-) Она глотает :-) Все :-).
каплями не разу не пользовалась. . как то не доверяю им..
Юлия Соловая
Капли. Нужно взять за гриву так, чтоб у кота приоткрылся рот, всунуть пипетку и вуаля =)
Егорова Элина А я вот залила капли, а кошка долго чавкала чавкала и плюнула слюну. И я не поняла это просто слюна или она лекарство выплюнула.
Это нормально? ваша так делает?
Охотнее всего кошки убегут)) ) А вот насильно им влить в рот удобнее, конечно, суспензию или капли. Предварительно рекомендую запеленать кошку в ненужную тряпку, иначе возможны повреждения.. . хозяина кошки.