Домашние животные
скажите как вы даете своим питомцам витаминки(в виде таблеток) ?? у меня кошка их не хочет кушать,выплевывает..( .(
Открываешь пасть и закидываешь таблетку, после чего пасть закрываешь и держишь что бы не выплюнула, поглаживая по горлу!
Всегда витамины раздавливаю ложками, получившийся порошок засыпаю в кашу - съедается без проблем.
Я даю "Доктор Зоо". Но почему-то ест не всегда.
щен сам иногда ест, если отказывается, кладу таблетку поглубже в пасть (на самый корень языка) , закрываю и слегка массирую горло, сглатывает.
В твороге. Если не сушка, то растолочь и в еду.
Беру кусочек говядины, в него кладу таблетку и с руки даю коту-и готово дело, съедает вместе с мясом. Если крупная таблетка, разламываю ее на кусочки, каждый кусочек запихиваю в мясо и даю.
у меня такая же проблема. и даже после всех рекомендаций ( насильно затолкать таблетку, поглаживать по горлу и т. п. ) и проглотив таблетку, моя котейка умудряется, забившись в укромное местечко, вызвать у себя рвоту.
есть витамины в жидком виде, их давать проще.
Мой песик ест таблетки всегда! Может их раскрошить помельче, или с едой вместе давать.
мой кот витамины CEVA ест с удовольствием. а так можно растолочь помельче и во что-нить добавить, от чего кошка не сможет отказаться. или так же растолочь, в воде развести и залить в рот, выплюнуть сложнее
моя тоже выплевывает, навострился делать так, кладу ей таблетку в рот и держу ей рот до последнего.... получается
открываете насильно ей рот, заворачиваете голову наверх и пальцем кладете таблетку на корень (основание) языка. съест, как миленькая моментально)) ) потом еще спасибо скажет