Домашние животные
У КОШКИ БОЛЯТ ГЛАЗА,НИЖНЕЕ ВЕКО НАПОЛОВИНУ ЗАКРЫВАЕТ ГЛАЗ.Отчего это может быть
Отчего это может быть?
Вы написали, что у кошки глаза болят. В смысле - просто что-то непонятное с глазами, или же они ее реально беспокоят? (воспалены, слезятся, трет их лапой и т. п. )
Дело в том, что когда нижнее веко закрывает часть или половину глаза, это может быть со вполне здоровыми глазами, т. е. нет воспаления, слезотечения, конъюнктивита и т. п. , и животное не беспокоится насчет своих глаз, не пытается как-то чересчур за ними ухаживать.
Если у Вашей кошки есть болезненные проявления, нужно нести ее к врачу. Существуют глазные капли, в т. ч. с антибиотиком, мази и пр. Что он назначит в данной ситуации.
Если же болезненных явлений нет, возможная причина вот какая, напишу по своему опыту. Когда я взяла в дом бездомную дворовую кошку, она выглядела вполне здоровой и ухоженной (соседи здешних кошек кормят регулярно) , и только озадачило меня почти наполовину закрытое второе веко на обоих глазах. Выделений из глаз не было, все в пределах нормы. Ветврач моментально выдал диагноз: ГЛИСТЫ. Я сильно удивилась - где глисты. а где глаза! - но пролечила кошку, и что бы Вы думали? глаза открылись! Вот такие чудеса бывают. Теперь у моей Элис вот такие круглые глазки:
Кошки, которые не гуляют по улице и сидят дома, тоже могут подцепить блох, я знаю такие случаи. (Например, если кошка выходит на балкон, то от птиц. ) А блохи являются переносчиками глистов, поэтому надо периодически проводить обработку от того и другого, в частности, от глистов - профилактически раз в 3 месяца....

Екатерина Байрамгалина
Спасибо за ответ о кошкиных глазках,дали ей противоглистное и всей семье заодно и закапываем каплями в аптеке ветеринарной посоветовали,вроде становится лучше....
Очень много, что может быть - от банальной заглистованности до конъюктевта и вирусной инфекции. Вам правильно советуют - кошку в охапку и к вету на осмотр и анализы. Самолечение может стоить кошки здоровья, а то и жизни.
а к врачу не пробовали обращаться?
похоже на заворот нижнего века-лечить надо!!!
Я вот извиняюсь.. . А К ВЕТЕРИНАРАМ НЕ ПРОБОВАЛИ КОШЕЧКУ ПОКАЗЫВАТЬ ???
Такое бывает в этом нет ничего стршного-НО нужно обратится в ведклинику к ветеренару, чтобы лечили -иначе может быть и к серьезному
Коньюктивит, наверняка.... У животных точно такие же болячки, как у людей.... Надо капать альбуцидом, но ЭТО БОЛЬНЮЧИЕ капли... ОРАТЬ БУДЕТ КОШКА! ЛУЧШЕ СНОСИ ЕЕ в ветеринарку!
лудше посоветоватся с вет. врачом. может ето опухоль???
Бегом к ветеринару...!