Домашние животные

У Кошки "текут" глаза

Взяли кошечку уже взрослую с улицы, живет у нас уже два года... И ПОСТОЯННО "текут" глаза (((( К Ветеринару водили-прописала лекарство+водичку (Я НАЗВАНИЯ НЕ НАПИШУ СЕЙЧАС).... И толку мало.. . Есть дорогой корм, воду чистую пьет, конечно даем рыбку, курочку, молочко, сметанку, жидкие корма и подушечки.... Кошка бодрая, очень активная.... Каждый день занимаюсь ее глазами... Посоветуйте дельное что-нибудь.... Может возраст у нее уже? (я же точный не знаю).... У Кого так же, что делаете?

Очень любим ее и хотим, чтобы не болела!
Юлия Ботова
Вам обязательно надо здать анализы в нормальной клинике, это может быть и микроплазмоз и вирус. И он идёт изнутри. Может быть Вашей красавице нужны антибиотики. А самое лучшее ср-во в глаза, прописал нам хороший офтальмолог буквально в неделю назад и у нас всё прошло-Это ТОБРЕКС, капать по 6-8 раз в каждый глазик по 1 капле неделю. У нас глазки прошли. Препарат продаётся в обычной аптеке. Но анализы надо здать, странно, что ветеринар не предложил это сделать. не волнуйтесь, почти всё лечится. Уж какие у нас были глаза и не рассказать, вылечили. Ещё у нас были язвы на роговице и после Тобрекса через 20-30 минут мы закладывали в глаз Соркасерил-главзной гель. Вот эти две частые процедуры нас просто спасли. Врач сказал, что препарат, тетрациклин-мазь для глаз, желательно не использовать! всё сделали, как сказал врач из хорошей клинике и итог-мы здоровы! И у Вас всё будет хорошо!
Любочка
Лучший ответ
Что может быть причиной конъюнктивита у кошек?

Причин возникновения воспаления слизистой оболочки глаз достаточно много. Чаще всего воспаление может происходить под действием следующих факторов:

механические – травмы, ушибы, инородные тела и т. д. ;
химические – раздражение газами, кислотами, парами ядовитых веществ;
облучение;
заболевания инфекционной или паразитарной природы;
попадание в глаза патогенных микроорганизмов при самых незначительных повреждениях конъюнктивы глаза, способных вызывать гнойное воспаление;
переход воспалительного процесса с прилегающих участков. дальше читайте тут.
Елена Сергеева
Так, ну во-первых, что за водичку? Может капли для глаз? Для начала попробуйте протереть ей глаза ваточкой намоченной в крепком чае (не горячем) и чуть-чуть выжатой. Во-вторых, если вы действительно любите её и хотите чтоб не болела, к другому ветеринару идите!
Это врожденное нарушение строения слезной железы. У моего младшего кота тоже самое. Были у ветеринара-офтальмолога Перепечаева. Он сказал что в принципе можно сделать операцию, но восстановительный период после нее будет затяжной и сложный. Коту придется месяц носить защитный воротник, первое время будет стоять дренаж, который надо будет промывать. В общем мы подумали и решили, что кот прекрасно проживет и так. Просто регулярно протираю глазик, чтоб слезы не раздражали кожу. Обычным сухим тампоном А от коричневых полосок чудесно помогает протирание тампоном смоченном в молоке.
Ирина Сокол
протирайте ватным диском каждый день ромашковым настоем или тёплой кипячёной водой
Nargiza Rozyyewa