Домашние животные
У персидской кошки текут глаза, как это вылечить?
А как текут именно каплями или просто влажные? Просто у моей подруги тоже живёт персидский кот у него глаза постоянно влажные и это в пределах нормы потому что персидских кошек из-за очень короткой мордочки зажаты слёзные каналы поэтому слёзная жидкость омывающая глаза не стекает по каналу а задерживается во внутреннему углу глаза. Так как глазки вашего котика не видно всё же желательно показать его ветеренару. Это может быть просто коньюктивит а может (не дай бог) что посерьёзней. Поэтому в ближайшее время навестите ветеренара. Удачи!!!
Отведи к вителинару, он посоветует капли.
Никак. Это особенность породы. Как текут-не понятно. А до этого не текли, что ли?
У всех персидских кошек текут глаза, это что-то типа генетической особенности породы.. . Ну я в этом не разбираюсь...
Практически у всех персов проблемыс глазами может передоватся по наследственности
к вету сходите!
Прежде всего, нужно выяснить причину, у персов бывает сужение и искривление носослёзного канала (из-за укороченной морды) это не лечится, так же я бы сдала анализы на хламидиоз и микоплазмоз (мазки) и проанализировала бы питание кошки. С уважением
Слёзки прозрачные у всех персов в норме, это из-за особенностей строения лицевого скелета. Но если это гнойные выделения (белого, жёлтого или зеленоватого цвета, коричневого), то это надо лечить. Лучше с ветом проконсультироваться.
У моего перса тоже текут, но ни целый день, а когда поест обычно или набегается! Я каждый день утром и вечером протираю ему глазки отваром ромашки, шерсть вокруг глаз ни красится как от чая например, и времени совсем немного занимает!
к ветеринару сводить.. . там вылечат
не знаю к ветеренару ходила?