Домашние животные

У кошки поцарапан глаз. Что делать?

Взросла кошка играла с котёнком (дрались, но без шипения и взъерошенных хвостов) и он ей поцарапал глаз. Теперь её глаз всё время больше закрытый чем второй и зрачок более разширенней чем у не поцарапанного глаза. Я не знаю мне идти к ветеринару, или капли купить (и какие капли) , или так оставить?
Есть хорошие капли для Вашей кошки-"Бриллиантовые глаза",цена-дешевая. но капли-очень действенны для Вашего случая. Но всё таки рекомендую показать кису доктору, во избежании проблем
Светлана Стриканова
Лучший ответ
Можно промывать отваром ромашки или чаем и закладывать тетрациклиновую глазную мазь. Но к врачу очень желательно, чтобы посмотрел не повреждена ли роговица. Если глаз болит так, что даже протирать невозможно - то тем более надо к врачу, хороший врач местную новокаиновую блокаду сделает, это и против воспаления эффективно, и легче будет дальше разбираться что там с глазом!
К сожалению, травмы глаз - самые опасные и распространенные травмы кошек. Врачу показать надо обязательно. Причем, желательно не откладывая, прямо сейчас, иначе может глаза лишиться животина. Ни в коем случае глаз марганцовкой и фурацилином не протирайте - выжгете. Это каким садистом и невеждой надо быть, чтобы такое посоветовать.
Ну зачем марганцовкой, есть специальные глазные капли и мази. Можно в аптеке человеческой спросить. Очень доступны и нужно было это сделать сразу. Просто нужно инфекцию остановить. Мне лично кот попал когтем в глаз. Приписали капать антибиотик и заживляющее. Все прошло. Но ощущение не приятное, глаз открыть больно.
Natalie N. Patton
протирайте слабым раствором марганцовки или фурацилином. должно пройти
если не пройдет, или будет явное восполение (глаз чешется, текёт) то к ветеринару срочно
конечно идите к ветеринару! пусть посмотрит, вдруг что-то серьезное, а вы и не знаете.
Только без паники! (c) :)
Оу как кошечкке ужасно! Сожалею, но ничем не могу помоч! а КТО ЭТО ЕЙ ТАК?