Домашние животные

Кошка поцарапала глаз трехмесячному чихуахуа

Сегодня кошка поцарапала глазик моей собачке. Он сильно опух и очень слезится. Начитавшись всякого в интернете я сейчас боюсь одного - потеряет собачка глаз или нет? Крови вроде не было и когда я взял ее на руки она даже не пищала.
Чего вы думаете, везите пса к врачу!?
Аэлита Лебидь
Лучший ответ
Если кошка повредила роговицу, то особой боли не будет, а крови не будет вообще. Но это очень опасное повреждение, поскольку роговица может потерять прозрачность, а это означает слепоту. Думаю, врач разберется в храктере повреждений и назначит адекватное лечение, чтобы такого не произошло.
нужно не в интернете начитываться, а к ветеринару бежать!!!!
Бегом к вету, там будет ясна степень повреждения и соответственно сохранится зрение или нет.
Надя Панчук
У моих родителей жил той-терьер. Их же кот царапнул собаку в глаз. В итоге глаз удалили (((
K.
Kate ...)
Безусловно для здоровья вашей собачки нужно срочно к врачу, ( малоли инфекция и т. д. ) , но вот этим летом у бабушки моей кошка щенку (дворняшки) , поцарапала глаз, красный был он дня три, ну и слизился соответственно, потом прошел и вот до сих пор глаз немного отличается от другого глаза. Так это щеночек дворняшки живет он на улице, а у вас малышка чихуашка, так что лучше не рискуйте и как можно быстрей к врачу. (может там и нечего серьезного, но сами знаете раз на раз не приходится)
Muyassar Rahmanova
Если глаз красный-нечего надеятся
может и потерять кстати, у моего знакомого кошка собаке глаз выцарапала, собака без глаза осталась
Так, подождите, если вы все смотрели телевизор и не слышали никакого писка, то с чего вы вообще взяли что это кот его царапнул, может у песика коньюктевит просто, вот глаз и слезится...
К ветеринару конечно! Пока собачка глазика не лишилась....
ведите к ветеринару !
К@тюфк@ ***